Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Скафандр и бабочка / Le scaphandre et le papillon (2007)
Разное » Смотреть Скафандр и бабочка / Le scaphandre et le papillon (2007) онлайн

Скафандр и бабочка / Le scaphandre et le papillon (2007) онлайн бесплатно.

Смотреть Скафандр и бабочка / Le scaphandre et le papillon (2007) онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720

Скафандр и бабочка / Le scaphandre et le papillon (2007)Фильм основан на реальных событиях. Перед нами экранизация истории Жана-Доминика Бобби - известного журналиста, редактора журнала Elle France, перенесшего в возрасте 43 лет серьезный инсульт. В результате приступа Жан-Доминик оказался полностью парализован, хотя сохранил сознание, и восприятие посредством органов чувств. С помощью единственного не парализованного левого глаза ему удалось наладить общение с окружающими его людьми: во время зачитывания алфавита он моргал, когда называли нужную букву. Так – буква за буквой – он написал 120-страничный репортаж изнутри собственного тела, который впоследствии стал романом, названным «Скафандр и бабочка».
Фильм будто разделен на две условных части. В первой зритель смотрит на происходящее единственным глазом парализованного Бобби. Используя игру фокуса, светофильтры и простейшие спецэффекты, оператору удается передать зрителю весь спектр переживаний невольно заключенного в собственном теле человека. Вторая часть фильма отдана на откуп фантазии. Запертому в телесной тюрьме, Бобби не остается ничего другого, как создавать в своем воображении яркие, красочные миры, в которых он по-прежнему свободен, красив и любим женщинами… Собственно, именно из этих двух частей и состоит фильм. Обездвиженное тело и порхающее воображение. Скафандр и Бабочка.

Год выпуска: 2007
Страна: Франция, США
Жанр: драма, биография
Продолжительность: 01:51:38
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Джулиан Шнабель / Julian Schnabel
В ролях: Макс фон Сюдоф, Матье Амальрик, Эммануэль Сенье, Мари-Хосе Кроз, Анне Консини, Патрик Шесне, Нильс Ареструп, Олатц Лопес Гармендиа, Жан-Пьер Кассель, Марина Хэндз, Исаак Де Банколе и др

Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Скафандр и бабочка / Le scaphandre et le papillon (2007)
77435 tt0401383
Также смотрите:
Смотреть Скафандр и бабочка / Le scaphandre et le papillon (2007) онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама