Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Нашумевший фильм о лесбийской любви выпустят в украинский прокат

Нашумевший фильм о лесбийской любви выпустят в украинский прокат

12-02-2016, 10:10 Новости кино » Нашумевший фильм о лесбийской любви выпустят в украинский прокат

Нашумевший фильм о лесбийской любви выпустят в украинский прокат
Нашумевший фильм о лесбийской любви выпустят в украинский прокат

На фото: фрагмент постера к фильму "Кэрол"

10 марта в Украине стартует ретро-мелодрама «Кэрол», лауреат почти полусотни кинопремий и номинант на шесть премий «Оскар». Кейт Бланшетт и Руни Мара сыграли в картине любовниц.

Действие ленты происходит в 1950-х. Молодая фотограф Тереза, работающая в магазине, знакомится со старшей женщиной Кэрол, обремененной мужем и ребенком. Героини начинают испытывать влечение друг другу, но которое вынуждены скрывать из-за давления окружающих.

«Кэрол» снял открытый гомосексуалист Тодд Хейнс, который и ранее неоднократно обращался в своих картинах к теме запретной любви. Так, в еще одной его известной ретро-мелодраме «Вдали от рая» героине Джулианны Мур мешают воссоединиться с любимым расовые предрассудки.

Основой для «Кэрол» послужил роман «Цена соли» Патриции Хайсмит. Эта автор неоднократно давала материал для кинематографа. Кинохиты «Незнакомцы в поезде» и «Талантливый мистер Рипли» сняты по ее произведениям. «Цена соли» частично автобиографична: Хайсмит, как и Тереза, работала в магазине, где заметила респектабельную эффектную даму. Из-за деликатной темы роман был издан под псевдонимом.

И Бланшетт, и Мара получили за «Кэрол» номинации на «Оскар». Руни уже обладает одной значимой наградой за работу в этой картине: прошлой весной ее отметили на Каннском кинофестивале.

«Кэрол» попала во многие списки лучших фильмов года от зарубежных изданий. Критики отмечали особую нежность, с которой раскрыта тема любви двух людей, независимо от их пола. В картине также можно заметить влияние из других фильмов: так, стилистика «Кэрол» вдохновлена мелодрамами Дугласа Серка, а отдельные сцены цитируют лучшую британскую ленту всех времен «Короткая встреча».







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама