Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Ридли Скотт готовит секретную видеоверсию Halo

Ридли Скотт готовит секретную видеоверсию Halo

3-04-2014, 16:03 Новости кино » Ридли Скотт готовит секретную видеоверсию Halo

Ридли Скотт готовит секретную видеоверсию Halo

Подтвердились январские слухи, связывающие Ридли Скотта с фильмом по мотивам культовой видеоигры Halo. Скотт спродюсирует для Microsoft проект, описываемый как «секретный цифровой фильм с живыми актерами».

Вероятно, речь не идет о фильме для кинопроката. Два года назад по мотивам видеоигры был снят малобюджетный сай-фай «Halo 4: Идущий к рассвету», который был выпущен для онлайн-просмотра. Потому логично ожидать, что новый фильм будет представлен в том же формате.

Еще одна версия: Скотт спродюсирует короткометражное кино либо же телефильм. В пользу последнего говорит то, что Ридли участвует в создании проекта по Halo через свою компанию Scott Free TV, которая делает такие сериалы, как «Правильная жена» и «Клондайк».

Режиссерские обязанности для секретного Halo-проекта поручены Серджо Мимика-Геззану, постановщику «Побега», «Героев» и «Звездного крейсера Галактика». Со-продюсером Скотта будет его давний творческий партнер Дэвид Цукер.

Если формат будущего проекта остается пока неясным, то сюжет его уже объявлен. Действие фильма будет происходит в 26 веке, а главным героем станет усовершенствованный хирургическим путем суперсолдат. При этом уточняется, что это будет не Мастер Чиф — центральный персонаж шутера Halo. Перевести сюжет в полноценный сценарий поручено Полу Шойрингу, автору сериала «Побег».

Заметим, что объявленный фильм не связан с телепроектом по мотивам Halo, который продюсирует Стивен Спилберг. Сама идея экранизировать популярный шутер от первого лица обсуждается в Голливуде давно.

Компания Microsoft пообещала, что больше расскажет о кинопроекте в июне. Публика же увидит, что получилось у Скотта и Мимика-Геззана ближе к концу этого года.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама