Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » По повести Стивена Кинга «Туман» снимут сериал

По повести Стивена Кинга «Туман» снимут сериал

27-02-2016, 03:10 Новости кино » По повести Стивена Кинга «Туман» снимут сериал

По повести Стивена Кинга «Туман» снимут сериал
По повести Стивена Кинга «Туман» снимут сериал

Студия Dimension Television анонсировала пилот сериала по знаменитой повести Стивена Кинга «Туман», в которой маленький городок по необъяснимой причине однажды оказывается окутан густым мистическим туманом, и в этом смоге таятся страшные монстры, пишет TheWrap.

Написанная в жанре психологического ужаса повесть «Туман» была опубликована в 1980 году и вскоре стала знаковой работой в творчестве писателя. В ней рассказывалось о том, как провинциальный американский городок Бриджтон в один «прекрасный» день без видимой причины затягивается непроницаемой мглой, в которой скрываются гигантские твари. Главный герой вместе с маленьким сыном и другими жителями укрывается в супермаркете. Но, как водится, угрозой становится не только сверхъестественный ужас снаружи, но и вполне естественная агрессия внутри самих людей.

В 2007 году режиссер «Побега из Шоушенка» Фрэнк Дарабонт представил полнометражную экранизацию повести, известную под названием «Мгла». Фильм получил преимущественно положительные отзывы критиков и понравился зрителям.

Курировать проект Dimension Television будет датский сценарист и продюсер Кристиан Торп, который ранее никогда не работал на американском ТВ. На родине Торп выпустил комедийно-драматический сериал «Рита», а также выступил сценаристом легкомысленного ромкома «Спит ли Долли на спине?» и семейной драмы «Тихое сердце».

А пока сериал находится на стадии съёмок, можете приобрести книгу Стивена Кинга.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама