Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Что смотреть на фестивале «Неделя итальянского кино»

Что смотреть на фестивале «Неделя итальянского кино»

4-03-2016, 11:15 Новости кино » Что смотреть на фестивале «Неделя итальянского кино»

Что смотреть на фестивале «Неделя итальянского кино»
Что смотреть на фестивале «Неделя итальянского кино»

3 марта показами открывается «Неделя итальянского кино», в рамках которой покажут четыре новых итальянских фильма, обласканных критикой на родине и за рубежом. Показы пройдут в Киеве, Виннице, Запорожье, Мариуполе, Одессе, Харькове и Черновцах.

Фильм, открывающий фестиваль, — «Кровь моей крови» от 76-летнего патриарха итальянского кино Марко Беллоккьо. В этой картине режиссер вновь обращается к своим любимым темам — религии и изобличении капиталистического общества, причем ради этого прибегает к неожиданной форме. «Кровь моей крови» начинается как историческая драма о средневековом монастыре, в котором священники собираются учинить расправу над девушкой, обвинив ту в колдовстве. Вторая же часть фильма переносит зрителя в современность, где есть тот же таинственный монастырь, который хочет прибрать к рукам российский олигарх. Белоккьо сочетает в этом фильме трагичное и комичное, давая пищу для размышлений над временем и современным обществом. Интересно, что действие фильма происходит в родном городе Беллоккьо — курорте Боббио. Главную мужскую роль в картине сыграл сын режиссера — Пьер Джорджо Беллоккьо, а обвиненную в сговоре с нечистой силой послушницу исполнила украинская актриса Лидия Либерман (Оболенская). Уроженка Винницы, она сыграла несколько ролей в Украине, после чего уехала учиться в киношколу в Риме, где ее и заметил Беллоккьо.

Также в рамках «Недели итальянского кино» покажут новый фильм Нанни Моретти «Моя мама». Эта лента была названа лучше за прошлый год авторитетным киноизданием Cahiers du Cinema. «Моя мать» также участвовала в основном конкурсе Каннского кинофестиваля. В фильме рассказывается о женщине-режиссере, переживающей непростой период. Она все никак не может найти вдохновение для работы над новым фильмом, дочь от нее отдалилась, а у матери ухудшилось здоровье. Дела усложняются тем, что героине приходится работать с рассеянной голливудской звездой (Джон Туртурро). Трогательная и добрая картина, «Моя мама» впервые была показана в Украине летом на Одесском кинофестивале.

«Ледяной лес» — еще одна лента программы, триллер с Эмиром Кустурицей и Ксением Раппопорт в главных ролях. Последняя играет инспектора, которая под прикрытием приезжает в маленькую альпийскую деревушку, где постоянно пропадают люди. Власти подозревают, что через это место проходит поток нелегальных мигрантов, и, пытаясь это выяснить, героиня сталкивается с неожиданной угрозой.

«Пристегните ремни» — мелодрама о чувствах между неотесанным механиком Антонио и интеллигентной Еленой. Они не созданы друг для друга ни по характеру, ни по социальному положению, и оба несвободны, но их охватывает страсть, которой невозможно опираться. Фильм, снятый признанным режиссером Ферзаном Озпетеком, был назван в числе лучших итальянских картин прошлого года.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама