Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » "Зверополис" стал самым кассовым мультфильмом в России

"Зверополис" стал самым кассовым мультфильмом в России

25-03-2016, 10:46 Новости кино » "Зверополис" стал самым кассовым мультфильмом в России

"Зверополис" стал самым кассовым мультфильмом в России
"Зверополис" стал самым кассовым мультфильмом в РоссииАнимационный фильм "Зверополис" стал самым кассовым мультфильмом за всю историю кинопроката в России и СНГ. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании The Walt Disney Company CIS LLC, поступившем в редакцию портала "Новости кино".
За три полные недели проката (с 3 по 23 марта, включая показы 27 и 28 февраля) совокупные кассовые сборы "Зверополиса" превысили 1,874 миллиарда рублей. Это также позволило проекту занять второе место в рейтинге самых кассовых игровых и анимационных фильмов, когда-либо вышедших в широкий прокат в России и странах СНГ. Стоит отметить, что речь идет о заработках в в рублях, в долларовом эквиваленте мультфильм вошел в пятерку лидеров отечественного проката.
В работе над мультфильмом принимали участие Идрис Эльба, Шакира, Джиннифер Гудвин, Джейсон Бейтман, Алан Тьюдик, Дж.К. Симмонс, Дженни Слейт, Бонни Хант, Кэти Лоус, Октавия Спенсер и другие знаменитости. Постановщики Байрон Ховард, Рич Мур, Джаред Буш.
Ранее также стало известно, что "Зверополис" стал самым успешным анимационным фильмом в истории китайского проката, где он заработал более 175 миллионов долларов.





Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама