Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Украинские подростки определили лучший фильм для юных зрителей

Украинские подростки определили лучший фильм для юных зрителей

14-05-2016, 12:10 Новости кино » Украинские подростки определили лучший фильм для юных зрителей

Украинские подростки определили лучший фильм для юных зрителей
Украинские подростки определили лучший фильм для юных зрителей

На фото: украинские подростки на показах Young Audience Award в Киеве, 2016

Назван фильм-обладатель премии международной премии Европейской киноакадемии Young Audience Award, которая вручается по результатам голосования подростков 12–14 лет. Европейским фильмом года по мнению юной аудитории стала французская лента «Мисс невозможное».

Лауреата Young Audience Award определили, собрав результаты голосования в городах 31 страны: от Лондона до Тбилиси. В Украине участие в событии принимал Киев: 8 мая в кинотеатре «Жовтень» собралось полсотни подростков, заранее зарегистрировавшихся на специальной странице на сайте «Чилдрен Кинофеста». Юному жюри показали три фильма-номинанта на кинопремию. Мнение украинских подростков совпало с общеевропейским: большинство голосов было от дано картине «Мисс невозможное». Украина второй год подряд участвовала в голосовании за лучший европейский фильм для юной аудитории.

Украинские подростки определили лучший фильм для юных зрителей

«Мисс невозможное» рассказывает о 13-летней Авроре, у которой начался сложный период жизни, со своими успехами и поражениями и обязательным подростковым бунтом. Она играет в рок-группе, которая действует ей на нервы, обижается на родителей, умирает со скуки от книжек, которые задают прочесть в школе, а другие девочки кажутся ей красивее, успешнее и лучше. Премьера ленты «Мисс невозможное» состоялась в этом году на Берлинале, где ее удостоили специального упоминания за обилие юмора и отображение ситуаций, знакомых каждому.

Это кино обошло в голосовании турецкий фильм «Рауф» и шведский «Мальчики». После просмотра «Мисс невозможное» зрители-подростки участвовали в его обсуждении.

Приз Young Audience Award был учрежден Европейской киноакадемией шесть лет назад. Организаторами голосования в Украине является фестиваль кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест», который пройдет в этом году уже в третий раз. Показы состоятся с 27 мая по 5 июня в 17 украинских городах. Вход на все фильмы бесплатный, но по предварительной регистрации на сайте фестиваля, которая открывается 20 мая.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама