Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Начинается регистрация зрителей на всеукраинский Чилдрен Кинофест–2016

Начинается регистрация зрителей на всеукраинский Чилдрен Кинофест–2016

21-05-2016, 11:10 Новости кино » Начинается регистрация зрителей на всеукраинский Чилдрен Кинофест–2016

Начинается регистрация зрителей на всеукраинский Чилдрен Кинофест–2016
Начинается регистрация зрителей на всеукраинский Чилдрен Кинофест–2016

20 мая для зрителей открылась регистрация на бесплатные показы фестиваля искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест». Зарегистрироваться может любой желающий — необходимо заполнить электронную форму на официальном сайте фестиваля. В этом году киносмотр пройдёт в третий раз в 18 городах Украины с 27 мая по 5 июня.

Города, принимающие киносмотр: Киев, Винница, Днепр, Житомир, Запорожье, Краматорск, Кривой Рог, Луцк, Львов, Мариуполь, Мелитополь, Одесса, Сумы, Тернополь, Харьков, Херсон, Черкассы, Чернигов.

Зрители выступают в качестве жюри фестиваля и отдают свои голоса за понравившийся фильм. Картина-победитель международного конкурса выбирается путем подсчета зрительских голосов и оглашается на церемонии закрытия в новом фестивальном центре, столичном кинотеатре «Киевская Русь» 5 июня в 15:00.

В рамках международного конкурса представлены семь европейских фильмов, отобранных на международных кинофорумах. Каждая из картин рекомендована к просмотру для разных возрастных категорий — от 4 до 14 лет. Во внеконкурсной программе зрителей ждет ретроспектива мини-мультфильмов от легендарной анимационной студии Aardman и серия мультипликации «Моя країна — Україна». Закрывает фестиваль музыкальная комедия «Феликс», которая победила на «Чилдрен Кинофесте» 2015 года.

Послом фестиваля в этом году выступает актер, кинорежиссер и телеведущий Ахтем Сейтаблаев. Миссия фестиваля — популяризовать искусство кино среди детей всех возрастов и социальных групп. Половина мест выделяется организованным группам зрителей из социально незащищенных слоев населения: детям с особыми потребностями, сиротам и пострадавшим от конфликта на востоке Украины.

Событие проходит при поддержке Представительства Европейского Союза в Украине, Государственного агентства Украины по вопросам кино, Goethe-Institut в Украине, Французского института в Украине, Посольства Швеции в Украине, Посольства Швейцарии в Украине, Посольства Королевства Норвегия в Украине, Посольства Королевства Дания в Украине, Датского киноинститута. Организатор — компания «Артхаус Трафик».







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама