Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Премьера четвертого сезона «Игры престолов» установила рекорд

Премьера четвертого сезона «Игры престолов» установила рекорд

8-04-2014, 20:40 Новости кино » Премьера четвертого сезона «Игры престолов» установила рекорд

Премьера четвертого сезона «Игры престолов» установила рекорд
Премьера четвертого сезона «Игры престолов» установила рекорд

На фото: герои сериала «Игры престолов»

Создатели эпического сериала «Игра престолов» и канал HBO к старту четвертого сезона провели, возможно, одну из самых грамотных рекламных кампаний за последние несколько лет: новостей было много, но все же вниманием они не злоупотребляли. Теперь пришла пора пожинать плоды своих трудов.

Обычно случается с точностью наоборот: каждый сезон собирает всю меньшую аудиторию, и затем, в конечном счете, сериал закрывают. Если, конечно, это не сверхуспешный ситком. «Игра престолов» же напротив побила свои предыдущие рекорды: премьеру четвертого сезона посмотрело 6.6 миллионов зрителей, что на 2.2 миллиона больше, чем старт третьего сезона. Дальше стоит добавить к этой внушительной цифре еще больше полутора миллионов человек, которые посмотрели эпизод попозже с других устройств. В сумме получается 8.2 миллиона зрительской аудитории. А премьера третьего сезона собрала вкупе 5.5 миллионов — комментарии излишни.

Важно понимать, что сериал «Игра престолов» идет уже на совсем абсолютный рекорд в истории канала HBO — пока в конкурентах у эпика значится лишь великий «Клан Сопрано». Но и его рейтинги телевизионной экранизации романов Джорджа Р. Р. Мартина, кажется, скоро будут под силу.

Кстати, онлайн-кинотеатр HBO Go предсказуемо рухнул, не выдержав наплыва интернет-аудитории. Поэтому с такими темпами через некоторое время мы имеем шанс столкнуться с самым просматриваемым сериалом современности.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама