Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » HBO снимет сериал о лидере культа "Храм Народов" Джиме Джонсе

HBO снимет сериал о лидере культа "Храм Народов" Джиме Джонсе

10-09-2016, 20:18 Новости кино » HBO снимет сериал о лидере культа "Храм Народов" Джиме Джонсе

HBO снимет сериал о лидере культа "Храм Народов" Джиме Джонсе
HBO снимет сериал о лидере культа "Храм Народов" Джиме ДжонсеСоздатель культовой драмы "Во все тяжкие" Винс Джиллигэн напишет сценарий к сериалу с ограниченным количеством эпизодов "Raven", производство которого заказал канал HBO. В сериале будет рассказано о Джиме Джонсе, печально известном лидере секты "Храм Народов", приведшем своих последователей к массовому самоубийству в Джонстауне, Гайана, в 1978 году. Об этом сообщает издание Deadline.
Работавшая с Джиллигэном в сериале "Во все тяжкие" Мишель МакЛарен назначена режиссером шоу. Оба разделят обязанности исполнительных продюсеров с актрисой Октавией Спенсер ("Прислуга"), которая около четырех лет назад приобрела права на источник – книгу журналиста Тима Райтермана "Raven: The Untold Story of Jim Jones and His People". Производством займется студия Sony Pictures TV.
"Raven" описывается как правдивая история о "Храме Народов" с начала его идеалистического зарождения и до ужасного конца в Джонстауне. В адаптации главное внимание будет сосредоточено как на Джиме Джонсе, так и на его последователях, которые, в общем и целом, были обычными людьми доброй воли. Создатели попробуют разобраться в том, почему столькие из них отдали свою жизнь за этого человека.
Это будет уже второй проект о Джиме Джонсе и "Храме Народов", который разрабатывается в телевизионном формате. В январе текущего года канал A&E объявил о планах на создание антологии об американских культах, продюсером которой выступает Джейк Джилленхол. Первый сезон посвящен Джонсу.





Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама