Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Запорожские студенты хором спели песню из "Весны на Заречной улице"

Запорожские студенты хором спели песню из "Весны на Заречной улице"

15-11-2016, 18:32 Новости кино » Запорожские студенты хором спели песню из "Весны на Заречной улице"

Запорожские студенты хором спели песню из "Весны на Заречной улице"
Запорожские студенты хором спели песню из "Весны на Заречной улице"В Запорожье состоялся уникальный для нынешней Украины флэшмоб, во время которого молодые люди, собравшиеся в здании железнодорожного вокзала исполнили хором песню из знаменитого советского кинофильма "Весна на Заречной улице". В акции приняли участие учащиеся областного музыкального училища имени Майбороды. Исполнение песни произвело неизгладимое впечатление на случайных свидетелей, представители силовых структур не успели вмешаться в ситуацию.
Напомним, что значительная часть эпизодов фильма "Весна на Заречной улице" снималася в Запорожье. В качестве натуры режиссер Марлен Хуциев использовал цеха заводов Запорожсталь и Днепроспецсталь, а также Дворец культуры имени Кирова.
Главные роли в картине сыграли Юрий Белов, Николай Рыбников, Владимир Гуляев, Нина Иванова, Валентина Пугачева, Геннадий Юхтин, Римма Шорохова, Николай Ключнев и другие актеры. Фильм был выпущен в прокат в 1956 году и стал одним из самых популярных кинопроектов своего времени. Только за первый год его посмотрели более 30 миллионов зрителей.
Песня Алексея Фатьянова и Бориса Мокроусова "Когда весна придет" в исполнении Николая Рыбникова стала одной из самых известных музыкальных композиций, звучавших в советских кинолентах.
Отметим, что в последние годы на Украине в рамках так называемой "декоммунизации" проводится планомерное уничтожение памятников советской эпохи, а также переименование населенных пунктов, улиц и иных объектов.






Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама