Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Платье Мэрилин Монро ушло с молотка за 4,8 миллиона долларов

Платье Мэрилин Монро ушло с молотка за 4,8 миллиона долларов

18-11-2016, 13:42 Новости кино » Платье Мэрилин Монро ушло с молотка за 4,8 миллиона долларов

Платье Мэрилин Монро ушло с молотка за 4,8 миллиона долларов
Платье Мэрилин Монро ушло с молотка за 4,8 миллиона долларовПлатье Мэрилин Монро, в котором легендарная актриса появилась на сцене Madison Square Garden19 мая 1962 года, чтобы поздравить президента США Джона Кеннеди с днем его рождения, продано на аукционе Julien`s Auctions. Как сообщается на официальном сайте торгового дома, наряд, созданный знаменитым голливудским дизайнером одежды Жаном Луи, ушел с молотка за 4,8 миллиона долларов. Таким образом, финальная стоимость платья превысила начальную на 1,8 миллиона долларов.
В описании лота подчеркивалось, что уникальный наряд сохранен в первозданном виде. Платье было столь облегающим, что, несмотря на наличие молнии и застежек Монро попросила зашить его на спине перед выходом на сцену. В общей сложности это короткое выступление обошлось Монро в огромную по тем временам сумму - 7000 долларов (около 60 тысяч долларов в ценах 2016 года), включая стоимость платья, макияжа, туфель и так далее.
Для участия в мероприятии Мэрилин Монро отлучилась со съемок фильма "Something’s Got To Give" студии 20th Century Fox. Несмотря на то, что об этом было известно заранее, руководство студии воспользовалось ситуацией, чтобы уволить актрису.
Тем не менее, выступление Монро произвело настоящий фурор и породило бесчисленное количество подражаний.






Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама