Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Госкино Украины запретило еще семь российских сериалов

Госкино Украины запретило еще семь российских сериалов

22-11-2016, 20:40 Новости кино » Госкино Украины запретило еще семь российских сериалов

Госкино Украины запретило еще семь российских сериалов
Госкино Украины запретило еще семь российских сериаловГосударственное агентство Украины по вопросам кино продолжает неустанно пополнять список запрещенных к показу на территории страны российских кинопроектов. Очередным постановлением были аннулированы государственные удостоверения сразу семи телевизионных сериалов: "Я подарю тебе любовь", "Второй шанс", "Ищу мужа", "Жизнь рассудит", "Мезальянс", "Сломанные судьбы" и "Чужие дети".
На этот раз запрет обосновывается не угрозой национальной безопасности страны, а 15-й статьей закона Украины "О кинематографии", которая предписывает не демонстрировать кинопроекты, произведенные в России после 1 января 2014 года, даже в том случае, если они не популяризируют силовые структуры России и не создают положительный образ сотрудников таких ведомств.
Отметим, что украинские чиновники преуспели в введении запретов на показы российски фильмов и телевизионных сериалов. С 2014 года подобные ограничения были распространены на четыре сотни подобных проектов. Зачастую под запрет попадали не только фильмы, созданные российскими кинематографистами, но и совместные проекты, а также и иностранные киноленты, в которых фигурировали сотрудники ФСБ.





Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама