Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Николас Холт сыграет Джона Р. Р. Толкина

Николас Холт сыграет Джона Р. Р. Толкина

26-07-2017, 19:05 Новости кино » Николас Холт сыграет Джона Р. Р. Толкина

Николас Холт сыграет Джона Р. Р. Толкина
Николас Холт сыграет Джона Р. Р. Толкина

Даже если вы ничего не знаете о жизни английского писателя Джона Р. Р. Толкина, то наверняка в курсе, что он написал «Хоббита» и «Властелина колец».


Подробности же его биографии можно будет узнать в готовящемся байопике «Толкин», к главной роли в котором присматривается звезда «Одинокого мужчины» и «Людей Икс» Николас Холт, пишет Empire.


Актер пока что находится на ранней стадии переговоров. Если контракт будет подписан, Холт сыграет молодого Толкина. А на роль писателя в более зрелом возрасте, возможно, будет приглашен другой артист, постарше.


Сценарий принадлежит Дэвиду Глисону («Ковбои и ангелы», «Линия фронта») и Стивену Бересфорду («Гордость»). В режиссерском кресле находится финский постановщик Доме Карукоски («Дом темных бабочек», «Лапландская одиссея»).


Николас Холт сыграет Джона Р. Р. Толкина


Николас Холт сыграет Толкина в том нежном и важном для формирования личности возрасте, когда писатель, потерявший отца и мать, обретает первую дружбу, первую любовь и первых единомышленников. Но затем наступает Первая мировая война, которая, естественно, рушит все планы и мечты и заставляет Джона все глубже и глубже погружаться в мир фантазий.


Производством байопика занимается студия Fox Searchlight. Дата релиза пока не называется.


Примечательно, что в сентябре этого года на экраны выйдет байопик «За пропастью во ржи» («Rebel in the Rye»), в котором Николас Холт играет другого известного писателя — Джерома Сэлинджера.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама