Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Объявлена программа фестиваля «Новое немецкое кино 2017»

Объявлена программа фестиваля «Новое немецкое кино 2017»

21-09-2017, 15:05 Новости кино » Объявлена программа фестиваля «Новое немецкое кино 2017»

Объявлена программа фестиваля «Новое немецкое кино 2017»
Объявлена программа фестиваля «Новое немецкое кино 2017»

12 октября в Украине стартует ежегодный фестиваль «Новое немецкое кино». В программу киносмотра, который проводится Goethe Institut в Украине совместно с компанией «Артхаус Трафик», вошли шесть фильмов.


Фестиваль открывает драма Фатиха Акина «На пределе». За роль женщины, которая в результате теракта теряет сына и мужа, исполнительница главной роли Дайан Крюгер была названа лучшей актрисой 70-го Каннского кинофестиваля. Крюгер посвятила свою премию жертвам всех террористических атак. Лента была выбрана от Германии для участия в конкурсе на получение премии «Оскар» за лучший неанглоязычный фильм. «На пределе» называют одним из фаворитов премии.




На фестивале «Новое немецкое кино 2017» представлены три картины из программы Берлинского кинофестиваля. «Школа № 3» — это история взросления 13 учеников школы № 3 городка Николаевка Донецкой области, переживших войну. Фильм Георга Жено и Лизы Смит, снятый в копродукции Украины и Германии, получил Гран-при параллельной конкурсной программы Берлинале Generation 14+.



«24 недели» — история трагического выбора беременной женщины, узнавшей о патологии в развитии своего будущего ребенка. В Берлине драма Анны Зоры Берашед удостоилась премии Гильдии немецкого арт-хауса.




Документальная лента «Бойс» Андреса Вайеля, претендовавшая на «Золотого медведя», расскажет о Йозефе Бойсе — немецком художнике, одном из главных теоретиков постмодернизма.



«Я и Камински» — новая работа Вольфганга Беккера, автора трагикомедии «Гуд бай, Ленин!» Картина повествует об арт-журналисте, работающем над биографией знаменитого художника Мануэля Камински, известного своей слепотой. Неожиданно герой обнаруживает косвенные подтверждения того, что слепота художника может быть мнимой… Как и в случае с «Гуд бай, Ленин!», главную роль в фильме Беккера исполнил Даниэль Брюль.




Ретро-комедия «Однажды в Германии» перенесет зрителей в послевоенный Франкфурт и расскажет историю Давида Берманна и его друзей, которые, пережив преследования нацистов, мечтают уехать в Америку. В главной роли — Мориц Бляйбтрой, звезда фильмов «Достучаться до небес» и «Беги, Лола, беги».




«Новое немецкое кино» — один из старейших киносмотров в Украине, представляющих кинематограф своей страны: в 2017 году он пройдет в 23-й раз. Фестиваль проходит при поддержке официального партнера ProCredit Bank. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама