Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Джеймс Кэмерон рассказал о сложных технологиях «Аватара 2»

Джеймс Кэмерон рассказал о сложных технологиях «Аватара 2»

26-11-2017, 13:05 Новости кино » Джеймс Кэмерон рассказал о сложных технологиях «Аватара 2»

Джеймс Кэмерон рассказал о сложных технологиях «Аватара 2»
Джеймс Кэмерон рассказал о сложных технологиях «Аватара 2»

В первом «Аватаре» Джеймс Кэмерон стремился поразить зрителя новейшими технологиями «захвата движения», а во втором поразит этими же технологиями, но уже под водой. Режиссер рассказал Collider о сложностях таких съемок.


Как известно, сюжет второго «Аватара» исследует подводный мир планеты Пандора, которого не было в оригинале. По словам Джеймса Кэмерона, при создании этого нового мира ему пришлось столкнуться с некоторыми сложностями:


«Никто не делал ничего подобного раньше. Дело в том, что наша система захвата движения, как и большинство систем захвата движения, — это то, что называется „оптической базой“. Это значит, что система использует маркеры, которые фотографируются с помощью сотен камер. Проблема с водой заключается, как ни странно, не в самой подводной части, а в границе между воздухом и водой, которая образует движущееся зеркало. Это движущееся зеркало отражает все точки и маркеры, и это создает много ложных маркеров. Это похоже на самолет-истребитель, который сбрасывает кучу пустышек, чтобы запутать радарную систему артиллерийской наводки противника. То есть он создает тысячи ложных целей, как и в нашем случае. И нам нужно выяснить, как обойти эту проблему, что мы, собственно, и сделали».


И что же сделал Кэмерон? «Нам понадобилось около полутора лет, чтобы устранить проблему. И мы действительно отсняли все подводные сцены под водой, включая наш совсем юный актерский состав. У нас там шесть подростков и один семилетний ребенок, и все они играют под водой. Мы тренировали их полгода, учили задерживать дыхание до четырех минут. И все они отлично справились».


Напомним, «Аватар 2» стартует в прокате 18 декабря 2020 года. После чего последуют еще три продолжения.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама