Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Disney предложил Ридли Скотту снять «Мерлина»

Disney предложил Ридли Скотту снять «Мерлина»

7-01-2018, 19:05 Новости кино » Disney предложил Ридли Скотту снять «Мерлина»

Disney предложил Ридли Скотту снять «Мерлина»
Disney предложил Ридли Скотту снять «Мерлина»

На днях 80-летний Ридли Скотт подробно разложил, почему он не станет работать над «Звездными войнами» — как последовало конкретное предложение от владельцев франшизы.


Компания Disney ведет переговоры с постановщиком насчет работы над полнометражным фэнтези о волшебнике Мерлине, пишет The Hollywood Reporter.


Возьмется Скотт за режиссуру этого проекта или нет, он уже имеет к нему отношение: фильм продюсируется его компанией Scott Free совместно с Джил Неттер («Жизнь Пи», «Марли и я»).


Фильм с рабочим названием «The Merlin Saga» («Сага о Мерлине») основан на серии фэнтези книг Томаса Арчибальда Баррона. В произведениях рассказывается о жизни легендарного мага задолго до его встречи с королем Артуром и истории с рыцарями Круглого стола. Литературная «Сага о Мерлине» состоит из 12 книг, выпущенных с 1996 по 2011 год.


Обработать литературные источники для экрана поручили знакомой с жанром новозеландке Филиппе Бойенс. Она известна как соавтор сценариев к трилогии «Властелин колец». В 2004 году она разделила с Питером Джексоном и Фрэнсис Уолш награду Американской киноакадемии за лучший сценарий — за текст к «Возвращению короля».


Что касается Ридли Скотта, то сейчас он пожинает плоды от успешно проделанной работы над фильмом «Все деньги мира», получившей три номинации на «Золотой глобус», в том числе и для самого режиссера. В далеко идущих планах постановщика — работа над военным эпиком «Битва за Британию» и продолжением фантастики «Чужой: Завет».








Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама