Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Гари Олдман снимет фильм под названием «Летающий конь»

Гари Олдман снимет фильм под названием «Летающий конь»

20-05-2018, 18:05 Новости кино » Гари Олдман снимет фильм под названием «Летающий конь»

Гари Олдман снимет фильм под названием «Летающий конь»
Гари Олдман снимет фильм под названием «Летающий конь»

И нет, речь не о Пегасе. Речь об английском фотографе Эдварде Майбридже, который изобрел первое устройство для проецирования фильмов, сообщает Empire.


«Летающий конь» («Flying Horse») не будет для Олдмана режиссерским дебютом, но будет всего лишь второй пробой в качестве постановщика. Также актер планирует исполнить в своем проекте главную роль.


Эдвард Майбридж изучал движение и, в частности, движение животных, пытаясь зафиксировать его на пленку. В своих экспериментах он пришел к пофазовому фотографированию коней на бегу. Для этого он использовал одновременно несколько фотокамер.


В итоге Майбридж изобрел зоопраксископ — аппарат, демонстрирующий движение животных в динамике с помощью значительного числа отдельных снимков. Именно его устройство помогло разрешить спор касательно «летающего коня»: одна сторона утверждала, что при галопе лошадь на долю секунды отрывает от земли все четыре ноги, а другая — что хотя бы одна нога лошади всегда остается на земле во время бега. С помощью зоопраксископа было доказано, что конь во время галопа действительно «летит».


Однако успешную карьеру фотографа Майбридж променял на личную месть. Узнав, что любимая жена Флора ему изменяет, Майбридж вычислил и убил любовника. Впрочем, в суде фотографа оправдали.


В настоящее время Гари Олдман также ведет переговоры на счет участия в новой картине Стивена Содерберга под названием «Прачечная» — политическом триллере о так называемых «Панамских документах». Напомним, в этом году актер стал обладателем «Оскара» за роль Уинстона Черчилля в байопике «Темные времена».








Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама