Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » В Киеве открывается фестиваль швейцарского кино

В Киеве открывается фестиваль швейцарского кино

18-06-2018, 15:05 Новости кино » В Киеве открывается фестиваль швейцарского кино

В Киеве открывается фестиваль швейцарского кино
В Киеве открывается фестиваль швейцарского кино

14 июня в кинотеатре «Киев» стартует второй фестиваль «Неделя швейцарского кино», собравший в своей программе самые актуальные художественные фильмы Швейцарии последних лет.


Откроется фестиваль комедией «Стрикер» о людях, которые выбегают голыми во время массовых мероприятий — например, футбольных матчей. Продюсер фильма, Давид Луизи, станет почетным гостем второй «Недели швейцарского кино». Вместе с братом, режиссером ленты Петером Луизи, они начинали карьеру в рекламе, становились призерами международных фестивалей и много лет занимаются съемками и продюсированием швейцарского кино. Для Давида это не первый визит в Украину: в 2012 году он вместе с Петером представлял комедию «Песочный человек», которая участвовала в конкурсной программе Одесского кинофестиваля.



Также в программе «Недели швейцарского кино» — мелодрамы «7 дней» и «Вокруг Луизы», триллер «Дневник моего разума» и драма «Божественный порядок». Билеты на фестиваль уже в продаже на сайте кинотеатра «Киев».


По окончании фестиваля активисты и руководители киноклубов смогут провести показы швейцарского кино в своем городе в рамках проекта «Артхаус Клуб», для этого нужно будет подать заявку на сайте club.arthousetraffic.com.


«Неделя швейцарского кино» пройдет в Киеве с 14 по 18 июня. Фестиваль организован Посольством Швейцарии в Украине.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама