Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » «Оскар» 2019: «Черная пантера» вошла в анналы истории

«Оскар» 2019: «Черная пантера» вошла в анналы истории

26-02-2019, 12:05 Новости кино » «Оскар» 2019: «Черная пантера» вошла в анналы истории

«Оскар» 2019: «Черная пантера» вошла в анналы истории
«Оскар» 2019: «Черная пантера» вошла в анналы истории

Марвеловский блокбастер не получил статуэтку в номинации «лучший фильм», но все равно навсегда вошел в историю.


«Черной пантере» достались «Оскары» в трех категориях: лучшая работа художника-постановщика, лучшие костюмы и лучшая музыка.


Во-первых, это был первый раз, когда фильм Marvel выиграл премию Американской киноакадемии, хотя киновселенная MCU существует уже более десяти лет, пишет Digital Spy. Во-вторых, Ханна Бичлер и Рут Э. Картер стали первыми афроамериканскими женщинами, которые выиграли «Оскар» в категориях «работа художника-постановщика» и «дизайн костюмов» соответственно.


В-третьих, супергеройский блокбастер никогда еще не был так близок к титулу «лучший фильм года», поскольку подобное кино не удостаивалось этой номинации. Даже «Темный рыцарь» Кристофера Нолана, получивший в общей сложности восемь номинаций, не попал в главную категорию.


А «Черная пантера» попала. И уехала домой с тремя победами. И это важно особенно в свете прошлогодних протестов «Оскар такой белый», поскольку «Черная пантера» — абсолютно черный супергеройский блокбастер, не считая Мартина Фримана.


Добавить сегодняшние победы «Черного клановца», Махершалы Али, Реджины Кинг, анимации «Человек-паук: Через вселенные» (где главный герой — чернокожий подросток в костюме Спайдермена) — и можно говорить об оскаровском триумфе черного кинематографа.








Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама