Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Умер актер, сыгравший Чубакку

Умер актер, сыгравший Чубакку

4-05-2019, 16:05 Новости кино » Умер актер, сыгравший Чубакку

Умер актер, сыгравший Чубакку
Умер актер, сыгравший Чубакку

Актер Питер Мейхью, исполнитель роли лохматого и обаятельного Чуи из легендарной космической саги «Звездные войны», ушел из жизни. Ему было 74 года. Всю свою кинокарьеру он скрывался за маской и костюмом чудаковатого инопланетного существа.


Мейхью родился в Англии, а умер в Техасе. Свою первую роль в кино он исполнил в приключенческом фильме «Синдбад и глаз тигра» 1977 года выпуска, воплотив образ мифического существа наподобие Минотавра. А затем появился мохнатый и симпатичный Чубакка, который сходу вошел в историю поп-культуры и до сих пор собирает вокруг себя толпы фанатов.


Умер актер, сыгравший Чубакку


Мейхью не был профессиональным актером, он работал служащим в госпитале. Но его гигантский рост (2 метра 21 сантиметр) не остался незамеченным кинематографистами. И когда Джорджу Лукасу понадобился огромный парень, который надел бы волосатый костюм, Мейхью оказался идеальным кандидатом.


В 2015 году Мейхью вернулся к роли Чуи в фильме «Пробуждение силы», хотя на тот момент у него уже были проблемы со здоровьем. Тогда же он передал эстафету Йонасу Суотамо, финскому баскетболисту, и помог новичку вжиться в образ вуки.


Мейхью был филантропом и основал благотворительный фонд своего имени для поддержки тех, кто переживает кризис.


После смерти актера у него остались жена и трое детей.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама