Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Иван Васильевич меняет профессию (1973)
Комедия » Смотреть Иван Васильевич меняет профессию (1973) онлайн

Иван Васильевич меняет профессию (1973) онлайн бесплатно.

Смотреть Иван Васильевич меняет профессию (1973) онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720

Иван Васильевич меняет профессию (1973)Оригинальное название:Иван Васильевич меняет профессию
Жанр: фантастика, комедия, приключения, семейный
Год выхода: 1973
Выпущено: СССР
Режиссер: Леонид Гайдай
В ролях: Александр Демьяненко, Юрий Яковлев, Леонид Куравлёв, Наталья Крачковская, Савелий Крамаров, Наталья Селезнёва, Владимир Этуш, Михаил Пуговкин, Сергей Филиппов, Наталья Кустинская
Описание:

Одним из лучших представителей комедийного кинематографа в семидесятых годах стал режиссер Леонид Гайдай. Он был целеустремленным и желал снимать фильмы на достаточно серьезную тематику, но Госкино потребовало от него таких картин, которые бы смешили и веселили публику. Именно таки родилась идея фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

Май 1972-ого года послужил началом съемок фильма. Никаких кинопроб не было, потому что режиссер был уверен в том, что Миронов и Никулин прекрасно справятся с ролями Жоржа Милославского и Ивана Васильевича. Никаких подозрений о неудаче и быть не могло.

Таким образом, в 1973 году фильм начал идти на киноэкранах страны. Зрители были шокированы невиданными на то время спецэффектами, такими как исчезающая стена и шапка Мономаха, которая превратилась в кота. Публика по праву назвала режиссера фокусником, а он всего лишь использовал самый простой на то время режиссерский прием – наложил кадры пленки друг на друга.

Иван Васильевич меняет профессию (1973)Советские фильмы хороши тем, что при их съемках не используются никакие зеленые экраны и дополнительная графика, как в современном кинематографе. «Иван Васильевич меняет профессию» был снят вживую. Квартира Тимофеева осталось настоящим жилым пространством на Новокузнецкой 13. А вот панораму Москвы, которой любовался Иван Грозный, снимали с дома на Новом Арбате.

По данным фильма история начинается в квартире изобретателя Александра Тимофеева, которого сыграл знаменитый Александр Демьяненко – также известный из фильмов «Операция Ы», «Кавказская пленница». По ходу событий происходит невероятное, аппарат, который конструировал изобретатель, взрывается и он теряет сознание.

Вскоре Зина – жена Тимофеева – возвращается домой. Ее роль сыграла Наталья Селезнева, которая известна из своих кинокартин «Операция Ы» и «Не может быть!». Зиночка сообщает мужу, что она его покидает ради кинорежиссера Якина, которого сыграл Михаил Пуговкин. Пуговкин предстал перед публикой также в других фильмах Гайдая, которые Пуговкин считает рассветом своей карьеры.

Иван Васильевич меняет профессию (1973)Иван Васильевич меняет профессию (1973)В то же время Леонид Куравлев, который сыграл Жоржа Милославского, проник в квартиру соседа главного героя и обокрал его. А Юрий Яковлев, который сыграл управдома, попадает в квартиру изобретателя и начинает его отчитывать. В ответ на это Тимофеев показывает управдому свою машину и разделяет стену между двумя квартирами. Таким образом обнаруживается и Милославский.

При следующем включении машины открывается портал, сквозь который выходит Иван Грозный (Юрий Яковлев) и Феофан (Савелий Крамаров). В ходе манипуляций инженера вор и управдом отправляются в прошлое, а заменяют их Иван Грозный и Феофан. Царь весь фильм требует от инженера вернуть его домой и изучает современную жизнь России. Иван Грозный очень переживает за жизнь в стране, потому что она осталась без нужного присмотра. Его переживания были основаны на том, что Бунш (управдом), которого Иван Васильевич принял за царя, ничего не понимает в управлении государством и начинает свое властвование с обещания вручить послу Швеции Кемскую волость.

Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Иван Васильевич меняет профессию (1973)
42664 tt0070233
Также смотрите:
Смотреть Иван Васильевич меняет профессию (1973) онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама