Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Гарри Поттер и кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire (2005)
Фэнтези » Смотреть Гарри Поттер и кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire (2005) онлайн

Гарри Поттер и кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire (2005) онлайн бесплатно.

Смотреть Гарри Поттер и кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire (2005) онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720

Гарри Поттер и кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire (2005)Гарри Поттер, Рон и Гермиона возвращаются на четвертый курс школы чародейства и волшебства Хогвартс. При таинственных обстоятельствах Гарри отобран в число участников опасного соревнования – Турнира Трех Волшебников, однако проблема в том, что все его соперники - намного старше и сильнее. К тому же, знаки указывают на возвращение Лорда Волдеморта. Вскоре Гарри предстоит побороться не только за победу в соревновании, но и, прежде всего, за свою жизнь.
  • Четвёртую часть «поттерианы» хотели снова доверить Альфонсо Куарону, однако последний сослался на то, что ему бы еще и «Узника Азкабана» (третья часть) закончить было бы неплохо для начала. В итоге режиссёром стал англичанин Майк Ньюэлл. В предыдущих трех эпизодах англичан на режиссёрском мостике замечено не было.
  • 7 февраля 2004 года в Лондоне состоялось великое паломничество маленьких девочек: более 3000 кандидаток пришли, чтобы принять участие в кастинге на роль Чжоу Чанг.
  • На роль Лорда Волан-де-Морта многие прочили Роуэна Эткинсона или Джона Малковича, однако, обе кандидатуры сошли с дистанции. В июне 2004 года поползли слухи о том, что эта роль достанется Ральфу Файнсу. Незадолго до начала съемок данная роль оставалась единственной актерской вакансией.
  • Проникнувшись задумкой хитроумного Квентина Тарантино, разбившего свое полотно «Убить Билла 2» на две части, такую же диверсию хотели осуществить и продюсеры, однако, режиссер Майк Ньюэлл отсек данные предложения на корню. Во многом, опасения студии заключались в том, что уместить 672-страничную книгу в три часа экранного времени попросту невозможно.
  • Майк Ньюэлл стал самым дешёвым режиссёром в истории «поттерианы»: он согласился работать за гонорар всего лишь в 1 миллион долларов. Для примера: гонорар Криса Коламбуса за «Философский камень» составил 10 миллионов + процент от общих сборов.
  • На съемку в фильме рассматривалась знаменитая собака Фейт.
  • В этом фильме есть эпизоды, где ученики Хогвартса впервые показаны без мантий. Также это первая часть, где у учеников Хогвартса показана манера британских школьников носить форменные рубашки на выпуск и с растёгнутыми воротниками. В книге такого быть не могло, потому что ни в одной из книг не говорилось, что школьная форма Хогвартса, помимо мантии, состоит из джемпера с вырезом, чёрных брюк/юбок, белых рубашек и галстуков соответсвующей расцветки (в тексте упоминаются только мантии и в некоторых сценах колпаки, однако одежда под мантией умалчивается).

Год выпуска: 2005
Страна: США, Великобритания
Жанр: фэнтези, приключения, семейный
Продолжительность: 02:37:05
Перевод: Профессиональный полное дублирование
Режиссёр: Майк Ньюэлл / Mike Newell
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Алан Рикман, Робби Колтрэйн, Рэйф Файнс, Кэйти Леун, Майкл Гэмбон, Брендан Глисон, Джейсон Айзэкс, Гэри Олдман, Миранда Ричардсон, Афшан Азад, Предраг Бьелач, Шефали Чоудхури, Уорвик Дэвис, Фрэнсис де ла Тур, Альфред Енох, Том Фелтон, Роберт Харди, Ширли Хендерсон, Джошуа Хердман, Станислав Яневский, Мэттью Льюис, Роджер Ллойд-Пэк, Анжелика Мэнди, Девон Мюррей, Роберт Пэттинсон, Джеймс Фелпс, Оливер Фелпс, Клеменс Поэси, Джефф Роул, Мэгги Смит, Тимоти Сполл, Дэвид Теннант, Джейми Уэйлетт, Марк Уильямс, Бонни Райт

Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Гарри Поттер и кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire (2005)
8408 tt0330373
Также смотрите:
Смотреть Гарри Поттер и кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire (2005) онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама