Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Что происходит с прокатом «Дюны»?

Что происходит с прокатом «Дюны»?

7-04-2021, 12:05 Новости кино » Что происходит с прокатом «Дюны»?

Что происходит с прокатом «Дюны»?
Что происходит с прокатом «Дюны»?

Споры между студиями Warner и Legendary по поводу предстоящего проката фантастического фильма Дени Вильнева «Дюна» не утихают, утверждает издание Deadline.


Напомним, Warner, следуя новой прокатной стратегии, намерена выпустить «Дюну» в кинотеатрах и на сервисе HBO Max параллельно, тогда как Legendary, доход которой зависит исключительно от кинотеатральных показов, естественно, заинтересована в эксклюзивном релизе на больших экранах. Переговоры между теми и другими боссами продолжаются, так что судьба картины пока что находится в подвешенном состоянии.


Недавний кинопрокатный успех кроссовера «Годзилла против Конга», права на который также наполовину принадлежат компании Legendary, говорит в пользу того, что есть финансовый смысл выпустить «Дюну» на широкий экран. Напомним, кроссовер про стычку гигантских ящера и обезьяны показал в премьерный уикенд лучший старт за все время пандемии, обогнав «Довод» и сиквел «Чудо-женщины».


Также напомним, что яростным противником онлайн-релиза является и сам Вильнев, режиссер ленты, который открыто заявил, что онлайн-стратегия Warner нацелена на то, чтобы погасить телекоммуникационный долг в размере 150 миллиардов долларов.


Релиз «Дюны» намечен на 1 октября 2021.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама