Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Amfest: 5 новых американских фильмов, которые нельзя пропустить

Amfest: 5 новых американских фильмов, которые нельзя пропустить

16-09-2014, 12:40 Новости кино » Amfest: 5 новых американских фильмов, которые нельзя пропустить

Amfest: 5 новых американских фильмов, которые нельзя пропустить
Amfest: 5 новых американских фильмов, которые нельзя пропустить

Amfest: 5 новых американских фильмов, которые нельзя пропустить

Amfest: 5 новых американских фильмов, которые нельзя пропустить



В Москве, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Воронеже и Екатеринбурге 17 сентября стартует Amfest: смотр самых интересных независимых фильмов американского производства, еще не выходивших в российский прокат. КиноПоиск отобрал пять наиболее любопытных лент, среди которых новый Вуди Аллен, современный нуар и история об одержимости.

«Магия лунного света»

Легкомысленная история о шарлатанке и влюбившемся с нее англичанине, уютно вписавшаяся в 20-е годы и пейзажи Лазурного берега. Да, Вуди Аллен на Вуди Аллена не приходится, и от критиков «Магия лунного света» получила куда более холодный прием, чем отмеченная «Оскаром» «Жасмин». Однако на неделю раньше всех составить собственное мнение, полюбоваться на Эмму Стоун в смешной шляпе и Колина Ферта в элегантных костюмах — не этого ли ждет любой поклонник американского режиссера?

«Келли и Кэл»

Джульетт Льюис редко достаются главные роли, и в независимой драме «Келли и Кэл» ее таланту наконец-то удается развернуться. Актриса играет молодую маму, которая никак не может справиться с послеродовой депрессией и новым статусом примерной жены, ведь когда-то Келли играла в панк-группе. Отдушину женщина неожиданно находит в лице прикованного к инвалидной коляске школьника. Критики отмечают, что смотреть кино стоит уже хотя бы ради игры Льюис и «химии» между актрисой и ее экранным партнером Джонни Уэстоном.

«Одержимость»

«Одержимость» ударной волной прокатилась по фестивалям, эхом разнося восторженные отзывы в адрес молодой звезды Майлза Теллера, который скоро появится в роли мистера Фантастика в новой «Фантастической четверке», и Дж. К. Симмонса. Первый играет студента консерватории Эндрю, мечтающего играть джаз на ударных, второй — сурового преподавателя, который больше похож на военного командира, чем на интеллигентного учителя музыки. Дальше — отчаяние, кровь на пальцах и барабанных палочках, а там и до срыва недалеко.

«Общак»

«Общак» — изощренный современный нуар от Денниса Лихейна, сценариста и писателя, чьи произведения нередко переносили на большой экран. КиноПоиск уже писал о картине, в которой блистают Том Харди и ушедший из жизни в прошлом году Джеймс Гандольфини, во время кинофестиваля в Торонто, и рекомендовал не пропустить ленту — на Amfest или в прокате.

«Ошибка времени»

Если нуары, комедии и мелодрамы не по душе, можно обратить свой взгляд на независимый научно-фантастический триллер «Ошибка времени». Сюжет эксплуатирует затертую до дыр тему путешествий во времени, однако создателям удается и развлечь, и заинтриговать зрителя. В центре сюжета — загадочная машина, которая умеет печатать фотографии из будущего, давая прогноз на сутки вперед.

Бонус: Ретроспектива Уэса Андерсона

Разглядывать фильмы Уэса Андерсона на большом экране — отдельное удовольствие, даже если все эти картины просмотрены не раз и не два. Четыре фильма режиссера — «Бутылочную ракету», «Академию Рашмор», «Водную жизнь» и «Семейку Тененбаум» — покажут во всех городах, где проходит Amfest.

Фестиваль американского кино Amfest пройдет с 17 по 28 сентября.







Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама