Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Чуть помедленнее, пони: Hasbro выпустит полный метр

Чуть помедленнее, пони: Hasbro выпустит полный метр

21-10-2014, 00:40 Новости кино » Чуть помедленнее, пони: Hasbro выпустит полный метр

Чуть помедленнее, пони: Hasbro выпустит полный метр
Чуть помедленнее, пони: Hasbro выпустит полный метр

Чуть помедленнее, пони: Hasbro выпустит полный метр

Чуть помедленнее, пони: Hasbro выпустит полный метр

Чуть помедленнее, пони: Hasbro выпустит полный метр



Мультсериал «Мой маленький пони» выходит на тропу войны с монстрами кинопроката. Студия Hasbro, являющаяся подразделением конгломерата по производству игрушек, готовит полнометражный анимационный фильм про Твайлайт Спаркл, Рейнбоу Деш, Пинки Пай и других няшных поняш.

Вместе с Hasbro Studios работать над фильмом будет компания Blumhouse Productions. Ее глава Джейсон Блум является продюсером таких фильмов как «Астрал», «Зубная фея», «Синистер», «Одержимость» и франшизы «Паранормальное явление». Блум начал сотрудничество с Hasbro, запустив в производство картину Jem and the Holograms, основанную на популярном анимационном сериале 1980-х.

Франшиза My Little Pony ведет отчет с 1983 года, когда в продажу поступили пластиковые пони — ярко раскрашенные, со своими знаками отличия, «кьютимарками», означающими, с чем связана та или иная героиня. Сериал появился в 1986 году. На протяжении времени пони претерпевали изменения четыре раза. Существующая сейчас линия игрушек и сериал «Мой маленький пони: Дружба — это чудо» были запущены в 2010 году.

Действие сериала развивается в стране Эквестрия. Одна из главных героинь, пони-единорог Твайлайт Спаркл проводит все время за книгами, не обращая внимания на других пони. Ее наставница, принцесса Селестия, дает пони задание: найти настоящих друзей. Твайлайт и ее дракончик-помощник Спайк отправляются в Понивиль, где встречают преданную Радугу Дэш, щедрую Рарити, честную Эпплджек, добрую Флаттершай и всегда веселую Пинки Пай.

Пони переживают самые разные ситуации, помогают друг другу решать проблемы, порой ссорятся, но обязательно мирятся. И пусть «Пони» позиционировался как сериал для маленьких девочек, он стал пользоваться популярностью и среди взрослых людей, причем по большей части мужчин. «Брони» — так называют себя поклонники поняшек, стали отдельным феноменом, который хорошо представлен, например в этом документальном фильме.

Сценарий для полного метра о приключениях дружелюбных пони пишет Джо Балларини, работавший над мультфильмом «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф».

Президент Hasbro Studios Стивен Дэвис хочет выпустить полнометражку «Мой маленький пони» на максимальном количестве экранов, поскольку верит в потенциал проекта. Фильм планируется к выпуску в 2017 году.

За девичьи сердца будут в ближайшие годы бороться полнометражные фильмы по куклам Mattel «Школа монстров» и Ever After High.

Конгломерат Hasbro является создателем одной из самых известных игрушечных франшиз в мире — Трансформеров, фильмы по которой снимает Paramount. В феврале 2008 года компания заключила договор со студией Universal о постановке как минимум четырёх фильмов по самым знаменитым сериям своих игрушек. Сам Ридли Скотт хотел снимать кино по «Монополии», но после довольно прохладно принятого «Морского боя», Hasbro несколько притормозила разработку экранизаций настольных игр. Отметим, что дилогия «Бросок кобры» также основана на игрушках Hasbro.

13 ноября в России выйдет хоррор «Уиджи: Доска Дьявола», снятый компаниями Майкла Бэя и Джейсона Блума на студии Universal. В основу легла популярная игрушка Hasbro — доска Уиджи, благодаря которой якобы можно общаться с потусторонним миром.





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама