Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Премьеры США — 14 ноября

Премьеры США — 14 ноября

16-11-2014, 02:40 Новости кино » Премьеры США — 14 ноября

Премьеры США — 14 ноября
Премьеры США — 14 ноября

Премьеры США — 14 ноября

Премьеры США — 14 ноября

Премьеры США — 14 ноября

Премьеры США — 14 ноября

Премьеры США — 14 ноября

Премьеры США — 14 ноября
Джим Керри, давно не получавший на родине крупных хитов, выдвигает тяжелую артиллерию — «Тупой и еще тупее 2», чья первая часть заработала в мировом прокате более двухсот миллионов долларов. Неслабым противником выглядит романтическая драма «За кулисами» — вариация на тему «Звезда родилась», сделанная с упором на чернокожую аудиторию.



«ТУПОЙ И ЕЩЕ ТУПЕЕ 2»

Премьеры США — 14 ноября

«Тупой и еще тупее 2»

Гарри (Джефф Дэниелс) вновь приходит в психиатрическую клинику, чтобы навестить Ллойда (Джим Керри), двадцать лет кряду пребывающего в овощеподобном состоянии. Выяснив, что старый друг все это время притворялся ради хохмы, он приводит шутника домой, где обнаруживается открытка. В ней сообщается о том, что у Гарри есть дочка. Пытаясь наверстать упущенное, разгильдяи отправляются на ее поиски.

В 1990-е популярность комедии «Тупой и еще тупее» зацементировала звездный статус Джима Керри, до того много лет пытавшегося пробиться в голливудскую лигу, где его эксцентричный талант упорно не замечали и утверждали на нелепые второплановые роли (одна из таких в те годы в «Списке смертников» с Клинтом Иствудом).

Премьеры США — 14 ноября

«Тупой и еще тупее 2»

Причем, как и подобно предшествовавшим ей «Эйсу Вентуре» и «Маске», картине удалось превратиться в франшизу, в которой нашлось место даже для мультсериала.

Нынешний год богат на запоздалые продолжения. Некоторым из них длительный перерыв не нанес существенного ущерба или даже помог («Шафер 2», «300 спартанцев: Расцвет империи»), тогда как другим помешал раскрыть имевшийся потенциал («Город грехов 2»). Фильм «Тупой и еще тупее» в этом ряду обходит любых конкурентов, так как, если не принимать во внимание неудачный приквел, его герои возвращаются на большую кинематографическую арену аж после 20-летнего анабиоза.

«В целом смешной, хотя именно поэтому вам захочется, чтобы он был лучше того, какой есть», — Лиам Лэйси, Globe and Mail.

«Довольно забавный», — Джон Хэнлон, John Hanlon Reviews.

Премьеры США — 14 ноября

«Тупой и еще тупее 2»

«Время может быть жестоким, особенно по отношению к сиквелам», — Питер Трэверс, Rolling Stone.

«Керри и Дэниэлс снова вместе, еще смешнее и тупее», — Джеймс Верньер, Boston Herald.

«Понравится только уж совсем хардкорным фанатам», — Рэфер Гузман, Newsday.



«ЗА КУЛИСАМИ»

Премьеры США — 14 ноября

«За кулисами»

Нони Джин (Гугу Мбата-Роу) воспитывала суровая мать (Минни Драйвер), пытавшаяся вложить в дочку собственные нереализованные возможности, дабы вырастить из ребенка настоящую звезду номер один. Усилия не пропали даром: теперь она одна из топовых певиц Америки, штурмующая чарты с завидной регулярностью. Устав от успеха и публичности, не принесших ей счастья, Нони пытается покончить с собой, но оказывается спасенной обаятельным полисменом (Нэйт Паркер), которого девушка нанимает в телохранители, тем самым обретая не только защитника, но и возлюбленного.

Британской актрисе Гугу Мбата-Роу в 2014-м везло, как никогда. Летом в американском ограниченном прокате уверенно прошествовала драма «Белль», теперь похвалы здешних критиков собирает любовная история «За кулисами». Несколько лет назад девушка могла похвастаться разве что участием в «Ларри Крауне» и второплановой ролью в «Докторе Кто» — «священной корове» британской научной фантастики, где ей достался образ Тиш Джонс, сестры Марты Джонс, являвшейся спутницей Десятого Доктора в исполнении Дэвида Теннанта. На очереди появлении Гугу в «Восхождении Юпитер» Энди и Ланы Вачовски.

Премьеры США — 14 ноября

«За кулисами»

Беглый взгляд на постеры может выдать в «За кулисами» сугубо нишевое кино, предназначенное для чернокожей аудитории, которой регулярно потворствуют люди вроде Тайлера Перри. Но на деле все обстоит несколько увлекательнее. Режиссер Джина Принс-Байтвуд по стилистике близка скорее к Спайку Ли (он же продюсировал ее «Любовь и баскетбол»), тоже любящему нанизывать на афроамериканские сюжеты на вполне универсальную проблематику.

Сценарий этой картины постановщица пыталась продвинуть в производство еще с 2007 года, когда был закончен первый вариант текста. Все компании отвергали проект, пока некоторый потенциал в нем не рассмотрела Relativity Media.

«Веселый, невозмутимый, романтичный, реалистичный», — Бильге Эбири, Vulture.

«Обаятельный кинематографический эксперимент», — Кевин Карр, 7M Pictures.

«Мощная романтическая драма, изображающая обратную сторону славы», — Сэнди Ангуло Чен, Common Sense Media.

«Да, мы уже видели подобное, но не с такой отличной игрой или умным сценарием», — Дэнни Джир, Daily Herald.

«Бледная тень „Телохранителя“, лишенная звездной мощи Уитни Хьюстон и Кевина Костнера», — Рэфер Гузман, Newsday.

Также в США стартуют фильмы «Охотник на лис» (о нем можно почитать в каннских репортажах), «Розовая вода» (обзор с фестиваля в Торонто находится тут), «Местный» и другие.



http://www.kinopoisk.ru/news/2511643/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама