Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » 10 лучших сериалов 2014-го: Возвращения

10 лучших сериалов 2014-го: Возвращения

31-12-2014, 00:40 Новости кино » 10 лучших сериалов 2014-го: Возвращения

10 лучших сериалов 2014-го: Возвращения
10 лучших сериалов 2014-го: Возвращения

10 лучших сериалов 2014-го: Возвращения

10 лучших сериалов 2014-го: Возвращения

10 лучших сериалов 2014-го: Возвращения

10 лучших сериалов 2014-го: Возвращения



Смотреть кино и находить при этом время на сериалы? Почему бы и нет? Редакция КиноПоиска старается уделять время и малому экрану, насколько это возможно, и продолжает смотреть как хорошо знакомые, так и новые телепроекты. Сначала поговорим о старожилах эфира.

Вот десять сериалов, которые продолжались в 2014 году (по алфавиту).

«Американцы»

Редкий случай, когда русские в западной кинопродукции не только показаны адекватными людьми, но и хорошо говорят по-русски. «Щьтьо ви сказаль?» и прочие коверканья языка тут не пройдут. Но главное, что «Американцы» — сериал про пару советских агентов, живущих в США, будто это обычная семья с двумя детьми. С каждым сезоном им все труднее скрывать от растущих отпрысков свою работу, ну а миссии становятся все тяжелее. Но мы следим за судьбой Надежды (она же Элизабет, она же Кери Рассел) и Михаила (он же Филип, он же Мэттью Риз) с большим интересом и ждем продолжения.

10 лучших сериалов 2014-го: Возвращения

«Бруклин 9-9»

Второй сезон сериала о парнях и девчатах из полицейского участка в Бруклине, может, и подкинул парочку филлеров (необязательных к просмотру, но увеличивающих количество эпизодов серий), но все так же остается веселым и немного дурацким. Выходец программы «Субботним вечером в прямом эфире» Энди Сэмберг еще увереннее чувствует себя в образе детектива Джейка Пералты, фирменного клоуна участка. Но у него явно грядет роман с самой ответственной девицей 99-го Эми Сантьяго (Мелисса Фумеро), а на рабочем месте крутить любовь трудно. Возьмите хотя бы детектива Чарльза Бойла и администратора Джину Линетти. Впрочем, тс-с, это тайна. Ах да! Терри Крюс — отличный комический актер. Но в фильмах Сталлоне тщательно это скрывает.

10 лучших сериалов 2014-го: Возвращения

«Ганнибал»

Пожалуй, ничего похожего на «Ганнибала» до сих пор нет на телевидении. Многие сомневались, что Мадс Миккельсен сможет затмить доктора Лектера в исполнении Энтони Хопкинса, но оказалось, что сериальный Ганнибал не только совсем другой, но еще и изощреннее своего киноколлеги. Следить за игрой в кошки-мышки, которую ведут Уилл Грэм и Ганнибал Лектер, не закрывая глаза на чудовищные убийства, — вот самое прекрасное в сериале. «Ганнибал» всякий раз находит все новые способы перевернуть содержимое вашего желудка (хорошо, если не вывернуть), но при этом остается отличным психологическим детективом.

10 лучших сериалов 2014-го: Возвращения

«Доктор Кто»

Хейтерам Моффата и Клары дальнейший абзац противопоказан. Мы считаем, что появление элегантного пожилого красавца Питера Капальди развернуло сериал от навязшего тропа «спутница влюблена в Доктора» и двигает его совсем в ином направлении. Элегантная серия «Слушай», в которой Доктор сталкивается с собственными демонами прошлого, разудалый «Робот из Шервуда» про Робин Гуда, изысканное преступление в банке, убитая Луна, «Are you my mummy?», возвращение Того, о Ком Нельзя Спойлерить, и феерическая рождественская серия со снами во сне — да, мы любим восьмой сезон и будем рады, когда Капальди и Дженна Коулман вернутся в девятом.

10 лучших сериалов 2014-го: Возвращения

«Игра престолов»

Казалось бы, уже четвертый сезон. Вроде бы сколько можно? И все равно «Игра престолов» — один из самых ожидаемых, любимых, спираченных, пересматриваемых и любопытных сериалов нашего времени. Мы любили принца Оберина, радовались смерти (спойлер), а также смерти (спойлер) и переживали за (спойлер, спойлер, спойлер). И когда спойлер, спойлер, спойлер Юрий Колокольников, Джоффри спойлер, спойлер, спойлер, а драконы спойлер, спойлер, спойлер, и под конец Тирион спойлер, спойлер, спойлер, то это все невыносимо прекрасно!

10 лучших сериалов 2014-го: Возвращения

«Карточный домик»

Политика Фрэнка Андервуда в исполнении Кевина Спейси можно сравнить с героем Брайана Крэнстона из «Во все тяжкие». В одни моменты вы его просто ненавидите, в другие — невольно симпатизируете, но наблюдать за его историей всегда одинаково увлекательно. Не брезгующий самыми грязными методами борьбы за власть и готовый идти по головам ради достижения своих целей, в этом году мистер Андервуд сделал, пожалуй, самый важный шаг в своей карьере и пригласил зрителей заглянуть в еще более темные уголки своей души.

10 лучших сериалов 2014-го: Возвращения

«Однокурсники»

Создатель сериала «Однокурсники» (нам, конечно, милее название «Сообщество») Дэн Хэрмон в этом году отличился великолепным анимационным сериалом «Рик и Морти», но про него мы напишем в другой заметке, а тут про пятый сезон «Однокурсников», где была дико смешная анимационная серия «GI Джефф», а до нее герои играли в «Подземелья и драконы», пытались сплавить гору учебников, провожали Троя в кругосветку, а Абед пытался разобраться, хорош или плох Николас Кейдж. С возвращением Хэрмона в качестве шоураннера сериал снова пришел в форму, утраченную в четвертом сезоне, и похоже, что мечта поклонников колледжа «Гриндейл» о шести сезонах и фильме все-таки сбудется.

10 лучших сериалов 2014-го: Возвращения

«Оранжевый — хит сезона»

Стрим-сервис Netflix выпускает свои сериалы одним махом, чем парализует любителей посмотреть один эпизод в неделю. «Оранжевый» в начале второго сезона перевел Пайпер Чепмен (Тейлор Шиллинг) в другую тюрьму (на самом деле нет), а в уже знакомом нам месте появляется новая и очень опасная заключенная-манипуляторша Ви Паркер (Лоррейн Туссен). Мы продолжили знакомство с жизнью героинь до лишения свободы, причем Пайпер немного отошла на второй план, дав своим товаркам развернуться. «Оранжевый» по-своему уникален: в нем женщины составляют костяк актерского состава и дают фору многим мужским сериалам.

10 лучших сериалов 2014-го: Возвращения

«Подпольная империя»

Гангстерский сериал HBO с Мартином Скорсезе в продюсерах и замечательным Стивом Бушеми в роли харизматичного криминального босса Наки Томпсона почти никогда не сбавлял оборотов, и финальный сезон не стал исключением, подарив нам еще восемь серий качественной гангстерской истории. Пятый и заключительный сезон подхватил героев спустя 7 лет после событий сезона четвертого, на закате эпохи сухого закона и в самый расцвет периода Великой депрессии. И, как ожидалось, финал оказался счастливым далеко не для всех. Ну а если вы не знаете, чем занять себя после окончания «Подпольной империи», то самое время обратиться к британскому сериалу «Острые козырьки» с Киллианом Мёрфи и Томом Харди, также отыгравшему в 2014-м мощный сезон, второй по счету.

10 лучших сериалов 2014-го: Возвращения

«Родина»

После третьего сезона, вызывавшего у многих зрителей лишь недоумение, причем вплоть до финальных эпизодов, поклонники начали списывать некогда один из самых качественных телевизионных триллеров со счетов. Как оказалось, зря. Сценаристы избавились от мыльных сюжетных линий и отправили агента ЦРУ Кэрри Мэтисон на борьбу с терроризмом в столицу Пакистана. «Родина» претерпела серьезную перезагрузку, вновь встала на правильные рельсы, неоднократно сбивала зрителей с ног своими поворотами сюжета и опять стала тем самым лихим шпионским триллером, который мы когда-то любили.

10 лучших сериалов 2014-го: Возвращения

И еще пять сериалов, которые продолжаются:



«Агенты „Щ.И.Т.“» (особенно финальная серия)



«Девочки»



«Мастера секса»



«Темное дитя»



«Шерлок»

Другие наши итоговые материалы:



Лучшие фильмы 2014 года по версии редакции КиноПоиска



Самые скачиваемые сериалы 2014-го



Самые комментируемые новости в 2014 году



Самые популярные новости в 2014 году





http://www.kinopoisk.ru/news/2527923/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама