Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Премьеры США — 13 февраля

Премьеры США — 13 февраля

15-02-2015, 17:00 Новости кино » Премьеры США — 13 февраля

Премьеры США — 13 февраля
Премьеры США — 13 февраля

Премьеры США — 13 февраля

Премьеры США — 13 февраля

Премьеры США — 13 февраля

Премьеры США — 13 февраля

Премьеры США — 13 февраля

Премьеры США — 13 февраля

Премьеры США — 13 февраля

Премьеры США — 13 февраля

Премьеры США — 13 февраля
Америка, как и остальной мир, капитулирует перед экранизацией главного бестселлера последних лет, обещающего превратиться в франшизу не менее масштабную, чем «Сумерки» — речь про «Пятьдесят оттенков серого». Критики же предпочли энергичную шпионскую юмореску «Kingsman: Секретная служба».



«ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ СЕРОГО»

Премьеры США — 13 февраля

«Пятьдесят оттенков серого»

Умница, скромница и девственница Анастейша Стил, будущая выпускница отделения английской литературы в Университете Ванкувера, вместо своей заболевшей лучшей подруги и начинающей журналистки отправляется на долго планировавшееся интервью с самым богатым и привлекательным холостяком Сиэтла Кристианом Греем. Эта встреча положит начало не совсем стандартной истории любви, где вместо сердечек и цветов героиню ожидает красная комната боли, комплект флоггеров, ремней и прочей сопутствующей БДСМ-атрибутики.

Появление экранизации романа «Пятьдесят оттенков серого» — первый выход подобного перверсивного эротического материала на столь впечатляющую зрительскую аудиторию со времен, кажется, «Основного инстинкта» Пола Верховена. И хотя критики не выказывают картине никакого радушия, та медийная буря, что поднялась вокруг фильма в дни, предшествующие прокату, затмила рекламные кампании высокобюджетных блокбастеров.

Премьеры США — 13 февраля

«Пятьдесят оттенков серого»

«Анастейша Стил и Кристиан Грей — самая сексуальная пара в недавней литературной истории, у которой на экране совершенно отсутствует химия. С Дакотой Джонсон и Джейми Дорнаном „Пятьдесят оттенков серого“ превращаются в „Пятьдесят оттенков скуки“. Да, я прочитала все три книги. Не сказать, что они были хорошо написаны, но миссис Джеймс оказалось по силе создать некоторые действительно жаркие сексуальные сцены, по крайней мере в первом романе. В этом и заключается проблема „Пятидесяти оттенков“ — в самом фильме. Ни за что в жизни мне не понять этот кастинг. Ни Дакота Джонсон, ни Джейми Дорнан недостаточно похожи на своих героев. У Джонсон прекрасное тело, которое демонстрируется на экране бесчисленное число раз, но она действительно не умеет играть. А Дорнан абсолютно расходится с образом Кристиана Грея, создающимся при прочтении. От того первого раза, когда он приветствует Анастейшу, появившуюся в его офисе, у женской аудитории должно перехватить дыхание. Однако в фильме ничего подобного не происходит», — Джин Каплан, Kaplan VS Kaplan.

«Секс и обнаженная натура — совсем не новая территория для меня. Я имела с ними дело в течение всей фотографической карьеры и всегда полагала, что такие сцены являются своего рода хореографией. Наверное, основная сложность заключается в создании атмосферы эмоциональной нагрузки, которая необходима для накала и интенсивности. Мне нужно, чтобы эмоция была в глазах актеров, а не только в положении их тел в кадре. Актеры же не всегда появляются на площадке абсолютно готовые к такой нагрузке. Так что именно от меня зависит, когда и как они будут настроены на сцену так, как нужно мне», — поведала в интервью КиноПоиску режиссер фильма Сэм Тейлор-Джонсон.



«KINGSMAN: СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА»

Премьеры США — 13 февраля

«Kingsman: Секретная служба»

Спецагент Гарри Харт (Колин Фёрт), остро переживающий смерть коллеги, решает помочь сыну погибшего оперативника, если тому когда-либо понадобится поддержка. В трудный момент шпион действительно появляется в жизни выросшего и непутевого Эггси (Тэрон Эджертон), которому предлагается пройти вступительные экзамены в одну из самых засекреченных и совершенных спецслужб в рядах британской разведки.

Вновь режиссер Мэттью Вон («Люди Икс: Первый класс») на пару с комиксистом Марком Милларом («Особо опасен») проводят ревизию заскорузлым жанровым штампам. В «Пипце» под раздачу попали супергеройские стереотипы, тогда как в картине «Kingsmen: Секретная служба» высмеиваются архетипы киношной шпионской романтики.

Премьеры США — 13 февраля

«Kingsman: Секретная служба»

«„Секретная служба“ обстебывает множество вещей: шпионские ленты и кинокомиксы, экранное насилие, современную зависимость от технологий, но больше всего она издевается над стереотипом эмоционально сдержанного англичанина. Ядро истории разворачивается предсказуемым образом, но, как и сам „Кингсмэн“, делает это стильно. Вон твердо сохраняет юмористически-издевательский тон даже в то время, пока его всегда динамичная камера обозревает экшн-сцены. И все же этот прекрасно нахальный и изобретательно смешной фильм представляет собой исследование обычных комиксных схем. За всей глубокой иронической расцветкой мало души», — Джон Серба, Mlive.com.

Также в США стартуют «Реальные упыри», «Последние пять лет» и другие ленты.



http://www.kinopoisk.ru/news/2545030/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама