Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Ричард Линклейтер расскажет историю пропавшей дамы

Ричард Линклейтер расскажет историю пропавшей дамы

27-02-2015, 00:40 Новости кино » Ричард Линклейтер расскажет историю пропавшей дамы

Ричард Линклейтер расскажет историю пропавшей дамы
Ричард Линклейтер расскажет историю пропавшей дамы

Ричард Линклейтер расскажет историю пропавшей дамы

Ричард Линклейтер расскажет историю пропавшей дамы



Бестселлер Марии Семпл «Куда ты пропала, Бернадетт?» ляжет в основу новой картины Ричарда Линклейтера. Кинокомпания Annapurna Pictures зовет режиссера «Отрочества» показать еще одну необычную семью на большом экране.

Книга Семпл издавалась в России. Написана она довольно необычно: большую часть ее составляют электронные письма героини, ее дочери, переписка с психиатром, документы ФБР, а привычное повествование здесь отсутствует.

Но сформулировать сюжет довольно просто. Пятнадцатилетняя Би Бранч очень хочет поехать в Антарктиду и выпрашивает у родителей эту поездку в награду за свою отличную учебу. Мать Би, рассеянная и странная Бернадетт, за несколько дней до поездки успевает поссориться с родительским комитетом школы, совершить легкий (и неопасный для жизни) наезд на вредную соседку, а решать все свои дела Бернадетт поручает своей помощнице, находящейся в Индии.

Муж Бернадетт, Элджи, работает в компании «Майкрософт», редко бывает дома, но привык к своей эксцентричной супруге. Однако за день до поездки в Антарктиду Бернадетт исчезает. Элджи и Би отправляются на ее поиски. Постепенно Би узнает, что ее мать когда-то была подающим надежды архитектором и умудрилась проделать трюк с исчезновением и из этой профессии.

Сценарий написали Скотт Нейстадтер и Майкл Х. Уэбер. На их счету адаптация бестселлера «Виноваты звезды», фильмы «500 дней лета» и «Захватывающее время».

Несмотря на то, что «Отрочество» покинуло церемонию «Оскара» всего лишь с одной премией, фильм Линклейтера может похвастаться призом Берлинского кинофестиваля за режиссуру, премиями «Золотой глобус» и BAFTA. Все это превратило Ричарда в одного из самых востребованных режиссеров Голливуда, поэтому проекты выстраиваются к нему в очередь.

Ричард Линклейтер только что закончил работу над комедией «О чем я и говорю» о команде бейсболистов из колледжа. Действие развивается в 80-х годах прошлого столетия. Отметим, что фильм также снимала Annapurna Pictures, а прокатывать будет студия Paramount.



http://www.kinopoisk.ru/news/2552261/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама