Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Новое военное кино, смешные вампиры и Пегг Всемогущий

Новое военное кино, смешные вампиры и Пегг Всемогущий

7-03-2015, 17:00 Новости кино » Новое военное кино, смешные вампиры и Пегг Всемогущий

Новое военное кино, смешные вампиры и Пегг Всемогущий
Новое военное кино, смешные вампиры и Пегг Всемогущий

Новое военное кино, смешные вампиры и Пегг Всемогущий

Новое военное кино, смешные вампиры и Пегг Всемогущий

Новое военное кино, смешные вампиры и Пегг Всемогущий

Новое военное кино, смешные вампиры и Пегг Всемогущий



Карен Шахназаров представил военную драму «Дорога на Берлин» и объявил о съемках новой экранизации «Анны Карениной», Энтони Хопкинс доказал, что ему еще рано на пенсию, Саймон Пегг обрел сверхъестественные способности, а «Реальные упыри» не оставили никого равнодушным. Самые яркие моменты презентаций компаний «Каропрокат», «Синема престиж», «Экспонента» и «Арена Кинопрокат» — в заключительном репортаже с 96-го российского международного Кинорынка.

Одной из главных тенденций Кинорынка, да и вообще всей отечественной индустрии в 2015-м, стало масштабное военное кино. Компания «Наше кино» представила новую экранизацию повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие...», «Двадцатый Век Фокс» показал «Битву за Севастополь» Сергея Мокрицкого, а в пакете у «Каропроката» есть «Дорога на Берлин», которая увидит свет к Дню победы.

В основу «Дороги на Берлин» легли дневниковые записи Константина Симонова и повесть Эммануила Казакевича «Двое в степи». По сюжету в 1942 году солдата по фамилии Огарков приговаривают к расстрелу за проступок, совершенный им на фронте. Конвоирует к месту казни его казах Джурабаев. Впереди у двух мужчин немалый и опасный путь, на котором столкнутся эти два характера.

«Дорога на Берлин» была показана на Кинорынке полностью и получила в целом теплый прием. Картину представлял продюсер Карен Шахназаров, который объявил со сцены о своем следующем — уже режиссерском — проекте. Им станет экранизация «Анны Карениной» Толстого. Постановщик обещает оригинальную трактовку классической истории и уже занимается кастингом.

Помимо военного кино, это весной «Каропрокат» традиционно делает ставку на комедии и анимацию. 19 марта состоится релиз фантастической комедии «Полное превращение» по сценарию автора «Похроните меня за плинтусом» Павла Санаева. По сюжету незадачливый риелтор Дима получает в руки магический прибор под названием «Превращатель». Пытаясь изменить свою жизнь, он использует устройство, чтобы поменять местами сразу 12 человек, и попадает в череду комических ситуаций.

2 апреля выйдет продюсерский проект братьев Андреасян «Женщины против мужчин», где в режиссуре дебютирует выходец из КВН и «Камеди клаб» Таир Мамедов. До февраля следующего года придется подождать ромком «30 свиданий», где также приняли участие юмористы из «Камеди». И Никита Джигурда.

Анимационных проектов в пакете «Каропроката» два: это фэнтези «Чародей равновесия» и «Сергий Радонежский», материалы из которого в очередной раз были встречены аплодисментами.

Презентация «Синема престиж» вместила в себя пять любопытных независимых релизов, которые могут похвастаться весьма громкими именами. Это драма трехкратного призера Берлинале Кристиана Петцольда «Феникс» с Ниной Хосс в главной роли, атмосферный итальянский триллер «Ледяной лес» с Эмиром Кустурицей и Ксенией Раппопорт, криминальная лента «Джентльмен грабитель» с Джимом Стерджессом и недавней победительницей «Оскара» Патрицией Аркетт, комедия «Не видать нам Париж, как своих ушей» со звездой «Теории большого взрыва» Саймоном Хелбергом, а также триллер «Похищение Фредди Хайнекена».

Последнему «Синема престиж» уделил наибольшее количество времени, показав несколько фрагментов из фильма. В основу сюжета легла реальная история, произошедшая в Амстердаме в 1983-м. Тогда два преступника похитили одного из богатейших людей страны — владельца пивоварни Heineken Альфреда Хайнекена. Полиции не хватает зацепок и мужчина вынужден сам бороться за свою жизнь. Главные роли исполнили Сэм Уортингтон, Джим Стерджесс и Энтони Хопкинс — и материалы из фильма напомнили, как мы соскучились по крупным ролям голливудского ветерана.

Небольшой получилась и презентация «Экспоненты» — прокатчик представил пять картин. Среди них — комедии «Модная штучка» и «Буйная семейка», замаскированный под документальный фильм хоррор «Демоны Деборы Логан» с режиссером «Людей икс» Брайаном Сингером в продюсерах и оставляющая приятное впечатление трагикомедия «Джемма Бовери». Наибольший же интерес вызывает фантастическая комедия «Все как ты захочешь».

Картина, выполненная в духе «Брюса Всемогущего» собрала вместе участников труппы «Монти Пайтон» — Терри Гиллиама, Терри Джонса, Джона Клиза, Майкла Пэйлина и Эрик Айдла — а также Саймона Пегга, Кейт Бекинсейл и Робина Уильямса, озвучившего здесь говорящего песика главного героя, подсевшего на печеньки и знающего пару крепких выражений. По сюжету инопланетяне, желающие уничтожить Землю, решают дать ей последний шанс — и наделяют учителя-неудачника способностью исполнять все свои желания. Но пришельцы и не подозревали, насколько безумными могут быть мечты обыкновенного человека. Фрагмент фильма вызвал в зале немало смеха и оставил действительно приятные впечатления.

Компания «Арена Кинопрокат» рассказала о трех своих ближайших релизах, и как минимум один из них пропускать ни в коем случае нельзя. 19 марта выйдет документальная картина «Сын Хамас», получившая призы зрительских симпатий на «Сандэнсе» и ММКФ, а 30 апреля стартует венесуэльский хоррор «Дом в конце времен». 16 апреля прокатчик совместно с «Вольгой» выпустит черную комедию «Реальные упыри» — один из самых ярких фильмов 2014-го.

Это мокьюментари-хоррор про жизнь четырех вампиров — с замечательным юмором и увлекательным сюжетом. О том, почему ничего смешнее на вампирскую тематику еще не снимали, мы рассказывали после показа фильма на фестивале в Торонто.

96-й российский международный Кинорынок проходил со 2 по 5 марта.



http://www.kinopoisk.ru/news/2564358/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама