Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Премьеры России — 5 марта

Премьеры России — 5 марта

8-03-2015, 01:40 Новости кино » Премьеры России — 5 марта

Премьеры России — 5 марта
Премьеры России — 5 марта

Премьеры России — 5 марта

Премьеры России — 5 марта

Премьеры России — 5 марта

Премьеры России — 5 марта

Премьеры России — 5 марта

Премьеры России — 5 марта

Премьеры России — 5 марта

Премьеры России — 5 марта

Премьеры России — 5 марта

Премьеры России — 5 марта

Премьеры России — 5 марта

Премьеры России — 5 марта

Премьеры России — 5 марта

Премьеры России — 5 марта

Премьеры России — 5 марта

Премьеры России — 5 марта
Весенний сезон в России стартует с помпой. Зрителям предлагается несколько громких лент: социально-фантастический экшн «Робот по имени Чаппи» (главные роли сыграли Хью Джекман, Сигурни Уивер, Дев Патель и непременный для фильмов Нила Бломкампа актер Шарлто Копли), продолжение драмы «Духless», а также крупнейший хит американского проката последних месяцев «Снайпер» Клинта Иствуда.



«РОБОТ ПО ИМЕНИ ЧАППИ»

Премьеры России — 5 марта

«Робот по имени Чаппи»

Инженер Дион Уилсон (Дев Патель) создает первого в мире робота с искусственным интеллектом. Тому предстоит стоять на страже порядка, но изобретение из-под носа у его создателя перехватывают местные гангстеры, планирующие перепрограммировать Чаппи так, чтобы он помогал им в криминальной деятельности. Когда новость о взбунтовавшейся машине разносится по всем информационным каналам, руководство компании Tetra Vaal принимает решение уничтожить Чаппи, поручив это конкуренту Диона, Винсенту (Хью Джекман).

О том, кто такой Нил Бломкамп, мир узнал в 2009-м, когда неожиданно бойко на мировые экраны ворвался «Район № 9» — антиутопическая сатира, в которой поразительно органично сочетались сарказм и убедительный экшн (сделанный при этом всего лишь на 30-миллионном бюджете). Второй фильм самобытного режиссера «Элизиум» был снят за гораздо большие деньги и развивал темы, намеченные в его дебюте. Возможно, возросшее студийное давление и монструозный бюджет, часто пагубно влияющий на многих кинематографистов-самородков, привел к тому, что эта лента уступала предыдущей в плане динамики и сюжетной логики (сам Бломкамп не так давно признался, что жалеет о ней). «Робот по имени Чаппи» — это еще одно обращение постановщика к жанру футуристического триллера, чье действие развивается на фоне африканской социальной нестабильности.

Премьеры России — 5 марта

«Робот по имени Чаппи»

«Я хотел поработать с Нилом, и, если бы он попросил меня сыграть другую роль, я бы сыграл и ее. Мой герой, Винсент, верит в то, что он делает. Он считает, что создавать разумных существ может только Бог. И он по-своему прав. Например, Билл Гейтс и Стивен Хокинг придерживаются той же точки зрения. В конце концов, когда в последний раз люди отведали запретный плод, все плохо закончилось. Но его проблема в том, что он очень эгоцентричен. Все мы постоянно выбираем между личными интересами и общественными, но в его случае личные интересы всегда побеждают», — поведал во время московской пресс-конференции один из центральных актеров фильма Хью Джекман.



«ДУХLESS 2»

Премьеры России — 5 марта

«Духless 2»

Бывший финансовый воротила Макс (Данила Козловский) третий год самозабвенно предается дауншифтингу на Бали. Катаясь на серфе, он спасает тонущего человека, оказавшегося его соотечественником, связанным с технологичной государственной корпорацией. Скоро в доме Макса появляются местные люди в форме. Он обвинен в хранении героина (конечно же, подкинутого балийскими правоохранителями) и отправлен на родину, где быстро взят в оборот отечественными силовиками, вынуждающими героя вернуться на экономическую стезю, чтобы вывести на чистую воду того человека, которого он не так давно ненароком вернул к жизни.

Изначально «Духless» — антиконсьюмеристский бестселлер Сергея Минаева, громко прогремевший в середине 2000-х. Экранизация появилась небыстро, но медийный шлейф, тянущийся за книгой, по-прежнему остался достаточно сильным, чтобы привлечь внимание к ее готовящейся адаптации. Фильм Романа Прыгунова собрал более 10 миллионов долларов, что послужило толчком к созданию сиквела, уже не базирующегося на текстах Минаева (правда, сам писатель как раз присутствует здесь в одном из эпизодов), но продолжающего придуманную им историю.

Премьеры России — 5 марта

«Духless 2»

«„Духless 2“ — это еще и первый удачный сиквел в новейшей истории нашего кино. Обычно, оседлав успех, создатели каждый следующий фильм из любой серии снимают тяп-ляп. Здесь же они приложили немалые усилия к тому, чтобы переубедить даже тех, кому предыдущий фильм не нравился (например, автора этого текста). Все сделано и для того, чтобы привлечь к экранам толпы аполитичных зрителей, которые зрелища ценят больше хлеба», — Антон Долин, «Афиша».



«СНАЙПЕР»

Премьеры России — 5 марта

«Снайпер»

Примерный техасец Крис Кайл (Брэдли Купер), пытающийся закрепиться в турнирной таблице родео, смотрит телерепортаж о взрывах американских посольств в Африке. Ужаснувшись увиденному, он на следующий же день идет записываться добровольцем. Но воевать он поедет на совсем другой континент. После трагедии 11 сентября США объявляет о полномасштабном вторжении в Ирак. Крис съездит в эту страну четыре раза и заработает титул армейской легенды, когда уничтожит из снайперской винтовки более двух сотен человек.

Ранее закрепленная за Стивеном Спилбергом, эта история о реально существовавшем американском стрелке вернула Клинта Иствуда в высшую коммерческую лигу. После успеха «Гран Торино» голливудский ветеран терпел одно поражение за другим. Провалились такие его амбициозные ленты, как «Потустороннее», «Дж. Эдгар» и даже располагавшая внушительным коммерческим потенциалом экранизация мюзикла «Парни из Джерси». «Снайпер» же побил все кассовые рекорды для подобного рода лент, и только в США сборы картины превысили 300 миллионов долларов.

Премьеры России — 5 марта

«Снайпер»

«Нет никаких сомнений, что Клинт Иствуд — замечательный актер и, говоря начистоту, превосходный постановщик, но 2014 год не был добр к человеку, подарившему нам „Бродягу высокогорных равнин“, „Внезапный удар“ и великолепного „Непрощенного“ (с момента своего режиссерского дебюта он снял больше 30 фильмов, и можно считать, что больше половины из них чертовски хороши или даже лучше). Несмотря на то, что боевые сцены в „Снайпере“ вполне захватывают, он не в силах достичь большего. Но он, определенно, придется по душе любителям военных фильмов, хотя каждый из нас явно ждет большего от ленты, основанной на героизме, преданности и трагедии, чем просто две отличные актерские работы и несколько крутых экшн-сцен», — Скотт Уайнберг, Nerdlist.com.

Также в российском прокате можно будет увидеть «Золушку» Кеннета Браны, пока идущую в формате превью-показов и полноценно стартующую с 12 марта.



http://www.kinopoisk.ru/news/2559254/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама