Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Джейми Дорнан и Киллиан Мёрфи убьют Мясника Праги

Джейми Дорнан и Киллиан Мёрфи убьют Мясника Праги

8-03-2015, 18:01 Новости кино » Джейми Дорнан и Киллиан Мёрфи убьют Мясника Праги

Джейми Дорнан и Киллиан Мёрфи убьют Мясника Праги
Джейми Дорнан и Киллиан Мёрфи убьют Мясника Праги

Джейми Дорнан и Киллиан Мёрфи убьют Мясника Праги

Джейми Дорнан и Киллиан Мёрфи убьют Мясника Праги

Джейми Дорнан и Киллиан Мёрфи убьют Мясника Праги



Британская военная лента «Антропоид» заполучила на главные роли Киллиана Мёрфи и звезду эротической драмы «Пятьдесят оттенков серого» Джейми Дорнана. Актеры сыграют солдат чехословацкой армии, участвовавших в операции по устранению протектора Богемии и Моравии Рейнхарда Гейдриха.

«Антропоид» — кодовое название операции, которую провели 27 мая 1942 года два члена чехословацкого Сопротивления, Йозеф Габчик и Ян Кубиш. Оба прошли подготовку в Лондоне при участии британских спецслужб. 4 июня Гейдрих, один из главных архитекторов холокоста и реализаторов замысла геноцида евреев в Германии и оккупированных странах, скончался от полученных ран.

История покушения на Мясника Праги неоднократно рассказывалась в кино. В последний раз она легла в основу фильма «Операция „Восход“» 1975 года.

Ставить военный триллер будет Шон Эллис, чья картина «Метрополис Манила» получила приз зрительских симпатий кинофестиваля «Сандэнс». Сценарий Эллис писал вместе с Энтони Фревином, работавшим над фильмом «Быть Стэнли Кубриком».

Ожидается, что ирландцы Дорнан и Мёрфи сыграют Габчика и Кубиша.

Вот что говорит Шон Эллис о проекте: «Я невероятно горжусь тем, что мне выпала возможность перенести историю операции „Антропоид“ на большой экран. Она интересовала меня последние 14 лет, и мне очень хотелось показать храбрость мужчин и женщин чешского Сопротивления, жертвовавших собой ради свободы страны».

Съемки триллера «Антропоид» начнутся в Праге в июле этого года.

Интересно, что в индустрии существует еще один подобный проект, однако он пока не запущен в производство.

Джейми Дорнан стал известен благодаря сериалам «Однажды в сказке» и «Крах», но настоящую известность ему принесла роль миллионера-бэдээсэмщика Кристиана Грэя в фильме «Пятьдесят оттенков серого». В последние недели шли слухи, что актер ищет возможность отказаться от последующих двух продолжений, однако они не подтвердились. В ближайшее время Дорнан начнет сниматься в геополитическом триллере «Жадовиль», который был выкуплен стрим-гигантом Netflix.

Киллиана Мёрфи в этом году можно будет увидеть в фильме Рона Ховарда «В сердце моря». Актер продолжает сниматься в сериале «Острые козырьки» и приписан к нескольким проектам.



http://www.kinopoisk.ru/news/2558553/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама