Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Графиня Батори вдохновила Николаса Виндинга Рефна

Графиня Батори вдохновила Николаса Виндинга Рефна

18-03-2015, 10:40 Новости кино » Графиня Батори вдохновила Николаса Виндинга Рефна

Графиня Батори вдохновила Николаса Виндинга Рефна
Графиня Батори вдохновила Николаса Виндинга Рефна

Графиня Батори вдохновила Николаса Виндинга Рефна

Графиня Батори вдохновила Николаса Виндинга Рефна



Режиссер «Драйва» Николас Виндинг Рефн уже в ближайшие дни приступит к съемкам своей новой картины. Фильм под названием «Неоновый демон» — хоррор с участием Эль Фаннинг, Кристины Хендрикс, Джены Мэлоун и Киану Ривза. Похоже, что при написании сценария Рефн вдохновлялся историей графини Батори.

Напомним, что кровавая графиня жила в Венгрии XVI столетия и славилась своей страстью к пыткам и убийствам крестьянских девочек. Но действие фильма лауреата Каннского фестиваля развернется в Лос-Анджелесе в наши дни. О деталях сюжета известно мало, но суть проекта можно понять уже сейчас.

Актриса Лив Корфиксен (и по совместительству супруга Николаса) недавно рассказала, что ее супруг, работая над сценарием, вдохновлялся историей графини Батори, принимавшей ванны из крови девственниц, чтобы оставаться молодой. Также источниками вдохновения Рефна значатся драма «Выжить» и черная комедия «Убийственные красотки».

«Он всегда хотел снять хоррор, — говорит Лив. — То же самое было с „Вальгаллой“ про викингов. Он носится с идеей лет десять, прежде чем воплотит ее, поэтому мне кажется, что здесь такая же история. Чтобы снять другой фильм, ему нужно разделаться с давней идеей. Может, это как-то связано с духовным началом, но я не уверена».

«Неоновый демон» — это, согласно сайту What Culture, история нескольких супермоделей, которые в своих попытках красиво выглядеть способны на совершенно чудовищные вещи — от вуду до каннибализма.

Последний фильм Николаса Виндинга Рефна, трип-триллер «Только Бог простит» был освистан в Канне, где в 2011 году датчанин получил приз за режиссуру картины «Драйв».



http://www.kinopoisk.ru/news/2566946/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама