Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Джон Ву переснимет японский триллер «Опасная погоня»

Джон Ву переснимет японский триллер «Опасная погоня»

21-03-2015, 02:40 Новости кино » Джон Ву переснимет японский триллер «Опасная погоня»

Джон Ву переснимет японский триллер «Опасная погоня»
Джон Ву переснимет японский триллер «Опасная погоня»

Джон Ву переснимет японский триллер «Опасная погоня»

Джон Ву переснимет японский триллер «Опасная погоня»



Гонконгский постановщик Джон Ву возвращается к жанру, который сделал его имя популярным на весь мир. Режиссер снимет триллер по мотивам японской ленты «Опасная погоня», причем работа над картиной начнется уже в этом году.

«Опасная погоня» вышла на экраны в 1976 году. В главной роли снимался легендарный актер Кэн Такакура. Его герой — прокурор Мориока, который арестован полицией по обвинению в грабежах и изнасиловании. В его квартире найдены многочисленные улики, находятся свидетели, и генеральный прокурор города Токио не верит в его невиновность. Стремясь доказать, что все это подстроено, Мориока бежит из-под стражи и, скрываясь от правосудия, начинает собственное расследование.

Ремейк спродюсирует компания Media Asia, чей глава Питер Лам рассказывает: «Когда я узнал, что Джон Ву является большим поклонником покойного Кэна Такакуры, то я сразу же позвонил ему с просьбой снять „Опасную погоню“ для нас».

«Я оплакивал смерть Такакуры, когда позвонил Питер, — говорит Ву. — И я принял его предложение не раздумывая».

Кэн Такакура — один из известнейших японских актеров, лауреат множества кинематографических премий, получивший известность благодаря изображению героев-одиночек, а также ставший олицетворением благородного якудза на экране. Актер ушел из жизни 10 ноября 2014 года.

В основе «Опасной погони» роман Дзюко Нисимуры, на который Лам приобрел права. То есть фильм Джона Ву станет не ремейком версии 1976 года, а скорее всего, новой экранизацией книги.



http://www.kinopoisk.ru/news/2567164/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама