Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Каспер / Casper (1995)
Фантастика » Смотреть Каспер / Casper (1995) онлайн

Каспер / Casper (1995) онлайн бесплатно.

Смотреть Каспер / Casper (1995) онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720

Каспер / Casper (1995)Эта картина, созданная фирмой Стивена Спилберга и при его участии в качестве исполнительного продюсера (после трёхлетнего перерыва), мила и симпатична. Не только потому, что является увлекательной и смешной фантастической историей для семейного просмотра, занимательным рассказом о старомодных привидениях в наше компьютерное время. Забавнее всего то обстоятельство, что некоторые ревнители нравственности грозились подать жалобу в Сенат США, который должен был бы осудить детскую сказку за наличие в ней оскорбляющих намёков на половые признаки у призраков (не по этой ли причине и американский критик Леонард Молтин тоже посчитал «Каспер» полным провалом?!). Ведь в одной из сцен вовсе не страшное привидение по имени Каспер (так лишь в самый первый миг может испугать спилберговский Е. Т., который потом вызывает чуть ли не слёзы умиления) превращается в красивого мальчика, с которым танцует, тесно прижавшись к нему, девочка-подросток Кэт, уже имеющая явные черты взрослой женщины. А ведь диснеевская мультипликация десятилетиями приучала многих юных зрителей как бы к бесполым героям. Между прочим, роль Кэт играет подросшая Кристина Риччи, которая была инфернальным созданием в двух сериях «Семейки Эддамс» и мало походила на обычную девочку.
Фильм дебютанта в большом кино, 31-летнего Брэда Силберлинга (ранее он работал на телевидении), тоже напоминает чёрную мистическую комедию Бэрри Зонненфелда. Однако во второй половине «Каспера» комические выверты призраков, разные «киношные хохмы» (если верить титрам, только Роджер Дейнджерфилд появляется собственной персоной, а вот Клинт Иствуд и Мел Гибсон впечатаны в изображение благодаря компьютерным ухищрениям Денниса Мёрена и Майкла Лантьери, удививших мир ещё в «Парке юрского периода») уступают место более морализаторским эпизодам. Изначально добрый Каспер оказывается «святее всех святых», а его хулиганствующие собратья проникаются сочувствием к доктору Харви, отцу Кэт. Но всё-таки лучше смеяться до упаду от начала и до конца на старой эксцентрической комедии «Задержите это привидение» с участием Эббота и Костелло. (Сергей Кудрявцев)

Страна: США
Жанр: фэнтези, комедия, семейный
Год выпуска: 1995
Продолжительность: 01:36:02
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссер: Брэд Силберлинг / Brad Silberling
В ролях: Билл Пуллман, Кристина Риччи, Кэти Мориарти, Эрик Айдл, Бен Стайн, Дон Новелло, Фред Роджерс, Терри Мерфи, Чонси Леопарди

Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Каспер / Casper (1995)
7098 tt0112642
Также смотрите:
Смотреть Каспер / Casper (1995) онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама