Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » На KISFF покажут киноальманах, спасший кинотеатр — oKino.ua
Приключения » Смотреть На KISFF покажут киноальманах, спасший кинотеатр — oKino.ua онлайн

На KISFF покажут киноальманах, спасший кинотеатр — oKino.ua онлайн бесплатно.

Смотреть На KISFF покажут киноальманах, спасший кинотеатр — oKino.ua онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720

На KISFF покажут киноальманах, спасший кинотеатр — oKino.ua

На фото: кадр из фильма «Фильм, который покупает кинотеатр»

На четвертом KISFF (Kyiv International Film Festival) состоится международная премьера британского альманаха короткометражек «Фильм, который покупает кинотеатр». Благодаря этому проекту удалось насобирать достаточно средств, чтобы сохранить в городе Бристоль независимый кинотеатр «Cube Microplex».

«Фильм, который покупает кинотеатр» уникален тем, что для его создания свои усилия объединили как уважаемые кинематографисты, так и художники, музыканты, поэты. Среди авторов альманаха — знаменитый Николас Роуг, Питер Стриклэнд (снявший последний фильм-концерт для Bjork), режиссеры экспериментального кино Бен Риверс и Джем Коэн, сценарист «Страха и ненависти в Лас-Вегасе» Тони Гризони, киновед Марк Казинс, музыканты Portishead и Efterklang. Всего в альманахе 70 одноминутных фильмов-фрагментов, складывающихся в единое аудиовизуальное произведение. У каждого из авторов фильма была личная история, связанная с кинотеатром «Cube Microplex».

В результате кампании, сопровождающей подготовку фильма, удалось собрать пожертвований на 185 тыс. фунтов стерлингов — именно столько требовалось, чтобы выкупить помещение у владельца, намеревавшегося выселить кинотеатр. «Cube Microplex» существует с 1998 года и знаменит благодаря тому, что часто становится местом для некоммерческих показов, поддерживает авторское и экспериментальное кино.

Первый показ «Фильма, который покупает кинотеатр» состоялся на Лондонском кинофестивале минувшей осенью. Премьера альманаха в Киеве станет и международной для этого проекта.

Организаторы KISFF привозят «Фильм, который покупает кинотеатр», чтобы привлечь внимание к проблемам киевских кинотеатров — разрушенного «Жовтня» и пострадавшей от пожара «Кинопанорамы». Во время фестиваля пройдет встреча с директорами упомянутых заведений, а также обсуждение успешных примеров спасения кинотеатров по всему миру.

KISFF, крупнейший в Украине фестиваль короткометражного кино, пройдет с 22 по 26 апреля. Продажа абонементов на все показы KISFF уже открыта. Стоимость абонемента — 100 грн, приобрести его можно на concert.ua.

Теги: KISFF, Kyiv International Film Festival

Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм На KISFF покажут киноальманах, спасший кинотеатр — oKino.ua
Также смотрите:
Смотреть На KISFF покажут киноальманах, спасший кинотеатр — oKino.ua онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама