Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Премьеры России — 9 апреля

Премьеры России — 9 апреля

11-04-2015, 13:40 Новости кино » Премьеры России — 9 апреля

Премьеры России — 9 апреля
Премьеры России — 9 апреля

Премьеры России — 9 апреля

Премьеры России — 9 апреля

Премьеры России — 9 апреля

Премьеры России — 9 апреля

Премьеры России — 9 апреля

Премьеры России — 9 апреля

Премьеры России — 9 апреля

Премьеры России — 9 апреля

Премьеры России — 9 апреля
Отмашку старту летнего сезона дает седьмая часть долгоиграющей гоночной франшизы «Форсаж», в первый уик-энд проката предсказуемо затмившей коммерческие результаты предыдущих лент. С опозданием (но от того не менее приятен сам факт ее появления) в России на большом экране можно будет посмотреть «Дикую» Жан-Марка Валле, в которой Риз Уизерспун исполняет одну из лучших ролей в карьере.



«ФОРСАЖ 7»

Премьеры России — 9 апреля

«Форсаж 7»

Декард Шоу (Джейсон Стэйтем) вторгается в лондонскую больницу, где в овощеподобном состоянии пребывает его брат Оуэн, в прошлом «Форсаже» разбитый командой отважных гонщиков под предводительством Доминика Торетто (Вин Дизель). Злодей клянется отомстить и очень быстро начинает сокрушительные действия. Вечером его в своем кабинете обнаруживает спецагент Хоббс (Дуэйн Джонсон), для которого встреча с Декардом заканчивается прыжком с внушительной высоты. На шаг от смерти оказываются сам Торетто и бывший оперативник ФБР Брайан О’Коннер (Пол Уокер), чей дом стараниями Шоу-старшего взлетает на воздух. Осознав, что вечно подобная игра в кошки-мышки продолжаться не может, старые друзья соглашаются сотрудничать с таинственным джентльменом (Курт Рассел), обещающим им найти Декарда в обмен на вызволение из плена гениального хакера.

Приятное оживление внесло появление в «Форсаже» Джеймса Вана — наверное, самого мастеровитого жанрового ремесленника из тех, что брались за эту франшизу (когда-то подававший большие надежды Джон Синглтон, поставивший сиквел, впоследствии, увы, растерял доверие своими новыми работами), буквально за четыре года превратившуюся из просто хитового проекта в главного поставщика денег для студии Universal. Не так давно режиссер получал хвалебные отклики за «Заклятие», а после пресса журила его за не очень удачное продолжение «Астрала», тогда как очередной «Форсаж» (и, судя по первым сводкам сборов, явно не последний) критикам вновь пришелся по душе.

Премьеры России — 9 апреля

«Форсаж 7»

«Темпераментный, зрелищный и неожиданно трогательный седьмой эпизод получился уместным посвящением Полу Уокеру (актер погиб до завершения съемок — Прим. КиноПоиска). Я уже заранее чувствовал, что моя челюсть упадет на пол, но тут еще и впервые почувствовал ком в горле. Помимо всех трюков и автомобильных столкновений, здесь есть благородство, с которым режиссер Джеймс Ван обращается с кончиной Пола Уокера и которое способно пронять даже стойких. Однако самый уместный трибьют сделан тренированными и, кажется, немного сумасшедшими водителями-трюкачами, работающими на франшизе. Когда Джастин Лин снял две мощные тачки, буксирующие банковский сейф по улицам Рио в пятом фильме, он задал тон традиции. Теперь каждая новая часть эпопеи вынуждена превосходить по сумасбродности предыдущую», — Энди Ли, Daily Star.



«ДИКАЯ»

Премьеры России — 9 апреля

«Дикая»

Юная Шерил Стрэйд (Риз Уизерспун) училась в университете, ладила с матерью (Лора Дерн) и находила компромисс с братом (Кин МакРей). Смерть родительницы, когда-то пожертвовавшей будущим ради благополучия дочери, ставит крест на размеренном существовании героини. На руках Шерил каждый день появляются все новые героиновые точки, а ее интимная жизнь превращается в хаос. После развода она, преследуемая призраком матери, случайно видит в супермаркете путеводитель по Тихоокеанскому хребту. Путешествие по этому маршруту окажется для нее спасительной терапией.

Добравшаяся до России лишь весной 2015-го драма «Дикая» попала в сетку американского проката еще зимой, дабы успеть до завершения очередного оскаровского сезона. Таким образом, в активе франкоканадца Жан-Марка Валле сформировались уже две картины, построенные на реальных событиях и обладающие внушительным наградным потенциалом. От предыдущего «Далласского клуба покупателей» «Дикую» отличает повествовательная интонация. Большинство событий тут передается при помощи ассоциативного монтажа, отображающего мыслительный процесс героини Риз Уизерспун, пытающейся найти примирение с непростым прошлым.

Премьеры России — 9 апреля

«Дикая»

«Когда Валле и оператор Ив Беланже показывают крупным планом лицо Уизерспун, ее глаза без лишних эмоций демонстрируют великолепную чувственность, восприимчивость и уязвимость. Актриса хорошо копирует Стрэйд, хотя та и выше, чем миниатюрная звезда фильма, чей рост составляет 156 сантиметров. Но не без вкраплений юмора эмоционально и часто физически оголенная игра Уизерспун восхищает, когда она перевоплощается в героиню и растворяется в ее фирменной причудливости и комических оттенках. У Валле единственная ошибка в том, что ему так и не удается зафиксировать ритм фильма, тяжело провисающий в его последней четверти», — Дэмиэн Страйкер, Impulse Gamer.

Также в России стартуют «Эффект Лазаря», «Как поймать монстра», «Гнездо дракона», «Последние пять лет», «Косухи», «Оскар 2015. Короткий метр: Анимация».



http://www.kinopoisk.ru/news/2576182/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама