Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Борьба за власть времён бакумацу - никто не вечен / Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto (2006)
Приключения, Аниме, Фэнтези, Историческое кино » Смотреть Борьба за власть времён бакумацу - никто не вечен / Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto (2006) онлайн

Борьба за власть времён бакумацу - никто не вечен / Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto (2006) онлайн бесплатно.

Смотреть Борьба за власть времён бакумацу - никто не вечен / Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto (2006) онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720

Борьба за власть времён бакумацу - никто не вечен / Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto (2006)Пожалуй, это самое исторически достоверное аниме про Бакумацу из всех, что я видела. Да, там присутствуют волшебные мечи и летающие головы, и основной сторилайн насквозь мистический, но прелесть этого аниме – не в основном сторилайне. Она в декорациях, которые поставлены так тщательно, что нефанатам истории без помощи википедии не разобраться. А фанаты могут ловить кайф, наблюдая парад исторических личностей на заднем плане и вспоминая хронику событий, воссозданную немногочисленными, но точными штрихами. В этом аниме пресловутые historical settings настолько хороши, что затмевают сюжет.
Сюжет, впрочем, не то чтобы совсем плох. Есть некий Герой (хмурый красавец в хакама), отягощённый таинственным прошлым, а именно Великой Миссией (утихомиривать тысячелетнего призрака, который временами просыпается и безобразничает, вмешиваясь в историю) и Великой Виной (будучи телохранителем Сакамото Рёмы, не смог спасти его от убийц). Присутствует также Предполагаемая Возлюбленная и Смертельный Противник, а также связка злодеев разной степени харизматичности. Все они кружат друг вокруг друга (переглядываются, дерутся, молчат в красивых позах) и вокруг упомянутой головы тысячелетнего призрака, пока реальная история разворачивается вокруг.
Если пытаться взвесить общую ценность (хоть я пока и не досмотрела до конца), то до Рурони Кэнсина этот сериал всё-таки не дотягивает. Почему – потому что в «Кэнсине» личность главного героя затмевала и историю и все прочие сэттингсы, и временами поднимала повествование до небывалых высот. Авторы «Бакумацу», похоже, с самого начала не планировали создавать ничего уникального. Они хотели сделать анимированную иллюстрацию к эпохе – и это им великолепно удалось.
Бакумацу – буквально «конец сёгуната». Последняя эпоха, в которую мужчина жил и сражался, как мужчина – доверив свою судьбу и свои убеждения лезвию меча ((с) начальные титры). И вот это ощущение конца передано в сериале просто идеально. Передано великолепной музыкой, графикой, самой интонацией повествования – тревожной, напряжённой, пронзительной.

Год выпуска: 2006
Страна: Япония
Жанр: приключения, история, фэнтези, сёнэн
Продолжительность: 26 эп. по 25 мин.
Перевод: Cloud, Orion1985, Ahimas
Режиссер: Такахаси Рёсукэ

Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Борьба за власть времён бакумацу - никто не вечен / Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto (2006)
480513 tt1359083
Также смотрите:
Смотреть Борьба за власть времён бакумацу - никто не вечен / Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto (2006) онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама