Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Умер Кристофер Ли - исполнитель роли Сарумана

Умер Кристофер Ли - исполнитель роли Сарумана

12-06-2015, 03:40 Новости кино » Умер Кристофер Ли - исполнитель роли Сарумана

Умер Кристофер Ли - исполнитель роли Сарумана
Умер Кристофер Ли - исполнитель роли Сарумана

На фото: Кристофер Ли (1922-2015)

Легендарный актер Кристофер Ли умер в прошедшее воскресенье, 7 июня, в Вестминстерской больнице в Лондоне. В мае ему исполнилось 93 года.

Сообщение о смерти Ли появилось лишь сейчас, потому что его супруга Биргит хотела в первую очередь уведомить о трагедии близких друзей и родственников. Сегодня же она заявила об утрате публично.

Кристофер Ли наиболее известен, благодаря ролям, сыгранным уже в немолодом возрасте. Во «Властелине колец» он изобразил волшебника Сарумана, во втором и третьем эпизодах «Звездных войн» — графа Дуку. Ли также сыграл в 1970-х годах антагониста в одной из серий бондианы.

За долгую карьеру Кристофер Ли исполнил около 280 ролей, и в поздние свои годы активно работая. Так, он участвовал в съемках трилогии «Хоббит», озвучил «Lego фильм» и успел закончить работу над фэнтэзийной мелодрамой «Ангелы в Ноттинг-хилл».

Помимо кино и ТВ, Ли занимался музыкой. Он записал несколько альбомов в стиле «металл», последний из которых — с рождественскими песнями в тяжелой обработке — выпустил в прошлом году.

Королевская семья Великобритании не раз награждала Кристофера Ли разными титулами. Для получения последнего из них — посвящения в 2009 году в рыцари от Принца Чарльза — Ли, вопреки традициям, не преклонял колени. Исключение для артиста сделали с учетом его преклонного возраста.

Смотрите видеонарзеку лучших ролей Кристофера Ли от The Guardian:







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама