Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Студия DreamWorks экранизирует последний роман Майкла Крайтона

Студия DreamWorks экранизирует последний роман Майкла Крайтона

29-06-2015, 11:40 Новости кино » Студия DreamWorks экранизирует последний роман Майкла Крайтона

Студия DreamWorks экранизирует последний роман Майкла Крайтона
Студия DreamWorks экранизирует последний роман Майкла Крайтона

Студия DreamWorks экранизирует последний роман Майкла Крайтона

Студия DreamWorks экранизирует последний роман Майкла Крайтона



В свете успеха фильма «Мир Юрского периода», ставшего четвертой частью серии, основанной на книге Майкла Крайтона «Парк Юрского периода», студия DreamWorks собирается экранизировать последний роман писателя «Микро» (Micro).

Среди продюсеров «Микро» есть Фрэнк Маршалл, работавший, помимо всего прочего, над трилогией «Назад в будущее», дилогией «Гремлины», четырьмя фильмами франшиз «Индиана Джонс» и «Идентификация Борна». Маршалл же продюсировал и «Мир Юрского периода», собравший на сегодняшний день в мировом прокате свыше 1 миллиарда долларов.

«Микро» — технотриллер Крайтона, опубликованный в 2011 году уже после смерти писателя. Автор ушел из жизни в 2008-м, и незаконченное произведение было найдено среди его вещей. Издательство HarperCollins пригласило писателя Ричарда Престона завершить роман, основываясь на существующем тексте и заметках автора. Книга «Микро» стала вторым романом, увидевшим свет после смерти Майкла Крайтона. Первый — исторический триллер «Пиратские широты» — был выпущен в 2009 году.

Крайтон описывал «Микро» как приключенческую историю в стиле «Парка Юрского периода». По сюжету президент загадочной исследовательской компании Nanigen Вин Дрейк приглашает семерых выпускников, занимавшихся различными аспектами биологии, включая жуков и других насекомых, посетить главный офис компании на Гавайских островах. Один из студентов, Питер, узнает, что его брат, работавший в Nanigen, умер при подозрительных обстоятельствах.

Находясь на Гавайях, Питер взламывает телефонные логи Nanigen и узнает, что его брата убил Вин Дрейк. Юноша собирается проиграть запись разговора Дрейка другим студентам, запуская цепь событий, которые приведут семерых героев к девайсу, разработанному Nanigen, умеющему уменьшать людей или вещи при помощи сильнейших магнитных полей. Вин Дрейк уменьшает всю семерку, планируя убить молодых людей, но их спасает вице-президент компании Элисон, относя их в ближайший лес.

Благодаря своим знаниям студенты пытаются выживать в новом для себя мире, но затем им нужно не только спастись от внезапно ставших опасными насекомых, но и отомстить главе Nanigen.

Стивен Спилберг, чья студия DreamWorks берется за «Микро», говорит: «Мы очень рады возможности разработать экранизацию. Для Майкла размер имел значение, будь то огромные динозавры „Парка Юрского периода“ или уменьшенные люди в „Микро“».

Отметим, что DreamWorks также владеет киноправами на роман Крайтона «Пиратские широты».



http://www.kinopoisk.ru/news/2606946/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама