Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Звезды «Голодных игр» прощаются с франшизой на Comic-Con

Звезды «Голодных игр» прощаются с франшизой на Comic-Con

10-07-2015, 18:00 Новости кино » Звезды «Голодных игр» прощаются с франшизой на Comic-Con

Звезды «Голодных игр» прощаются с франшизой на Comic-Con
Звезды «Голодных игр» прощаются с франшизой на Comic-Con

Звезды «Голодных игр» прощаются с франшизой на Comic-Con

Звезды «Голодных игр» прощаются с франшизой на Comic-Con

Звезды «Голодных игр» прощаются с франшизой на Comic-Con



Презентация фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II» на Comic-Con больше походила не на официальное мероприятие, а на посиделки старых друзей. Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон и Лиам Хемсворт делились воспоминаниями, подкалывали друг друга и прощались с франшизой, а режиссер Френсис Лоуренс показал новый секретный трейлер картины.

В прошлом году «Голодные игры» пропустили Comic-Con. Первая «Сойка-пересмешница» собрала в домашнем прокате $ 337 млн, что существенно меньше показателей предыдущих частей ($ 425 млн и $ 408 млн). Неудивительно, что Lionsgate решила задействовать свои маркетинговые силы на полную и устроить громкую презентацию.

Мероприятие началось с выступления барабанщиков в белых комбинезонах, отстукивающих жесткий военный ритм, напоминающий поклонникам франшизы о тоталитарном правительстве Панема.

Перед тем как представить первый полноценный трейлер картины, Френсис Лоуренс попросил гостей не снимать ролик на телефоны и предупредил, что в сети он появится очень нескоро. Зато в интернет выложен новый тизер со специальным сообщением из Дистрикта 13.

Режиссер прекрасно знает, за что критиковали первую «Сойку», и обещает, что ошибки будут исправлены. Действительно, показанный трейлер дает понять, что «Сойка-пересмешница. Часть II» по духу больше походит на первые два фильма.

«Китнисс снова станет экшн-героиней, — поведал Лоуренс. — В предыдущем фильме ей пришлось несколько отойти на второй план и заняться другими вопросами, но на этот раз она собирается покончить с президентом Сноу. Поэтому ожидайте масштабных сражений».

Большинство вопросов, как и ожидалось, задавалось Дженнифер Лоуренс. Что общего у нее с Китнисс Эвердин? Дженнифер отвечает прямолинейно: «На самом деле не так много. Она храбрая, ну а я... всего лишь актриса».

На вопрос ведущего Конана О’Брайена об обращении с арбалетом Дженнифер тоже ответила с юмором: «Вообще-то это лук, а не арбалет. Арбалеты — это слишком просто. Я бы не стала изнурять себя месяцами тренировок, чтобы стать всего лишь арбалетчицей».

Хатчерсон начал рассказывать о том, что Пит Мелларк реабилитируется за свои ошибки, но его прервала Дженнифер Лоуренс и заявила, показывая на свое тело: «Конечно, он ведь не может устоять перед этим!»

Конан предложил шеститысячной аудитории насвистеть тему Сойки, затем ее подхватили звезды фильма. Лиам Хемсворт честно признался: «Каждый раз, когда я пытаюсь ее повторить, у меня получается мелодия из „Секретных материалов“». Судите сами.

[/center]

Концовка книг показалась некоторым поклонникам неоднозначной, но никаких изменений в финале «Сойки-пересмешницы» ждать не стоит, предупреждает постановщик: «Мы позволяли себе некоторые вольности, но всегда старались оставаться максимально близкими к романам Сьюзен Коллинз. Если вам понравился их финал, то и наш не разочарует. Он будет по-настоящему эмоциональным».

Когда Лоуренс спросили о ее любимом моменте со съемок франшизы, она ответила: «О Боже, я даже не могу толком вспомнить весь этот период моей жизни!» «Когда я подписалась на роль Китнисс, мне было 20 лет, — продолжила актриса. — А сейчас уже 24». Хатчерсон пошутил: «24 — это по голливудским меркам уже 40, не правда ли?» Но гости поддержали Дженнифер негодующими возгласами в сторону Джоша.

Самым сложным моментом для Лоуренс стали съемки эпилога: «Мы снимали в большом поле, и я заплакала, осознав, что это наша последняя сцена. Мы стали лучшими друзьями и, конечно же, будем постоянно видеться и после завершения серии. Я скучаю не по этому. Я скучаю по совместной работе». «Я бы хотела, чтобы книг было семь или восемь, а не всего лишь три», — добавила продюсер Нина Джейкобсон.

«„Голодные игры“ изменили мою жизнь. Поэтому я никогда не расстанусь с Китнисс», — подытожила Дженнифер Лоуренс.

[center]Звезды «Голодных игр» прощаются с франшизой на Comic-Con

Comic-Con проходит в Сан-Диего с 9 по 12 июля. О том, что еще интересного приготовил фанатам конвент, читайте в нашем обзоре главных презентаций.



http://www.kinopoisk.ru/news/2611463/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама