Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Вышел трейлер к американскому фильму о Майдане

Вышел трейлер к американскому фильму о Майдане

9-09-2015, 12:40 Новости кино » Вышел трейлер к американскому фильму о Майдане

Вышел трейлер к американскому фильму о Майдане
Вышел трейлер к американскому фильму о Майдане

«Зима в огне: Борьба Украины за свободу» (Winter on Fire: Ukraine’s Fight for Freedom) — это полнометражный документальный фильм от популярного сервиса Netflix, повествующий о протестах в Украине зимой 2013–14 годов. Первый трейлер этой картины появился после премьеры на кинофестивалях в Венеции и Теллуриде.

В трейлере, смонтированном непривычно бодро как для документалки о Евромайдане, есть кадры хроники протестов, интервью с рядовыми активистами, а также с Мустафой Найемом и певицей Русланой, одним из «голосов Майдана».

«Зиму в огне» снял российский экспат Евгений Афинеевский. В Венеции фильм показали вне конкурса. Далее картину представят на кинофестивале в Торонто, а 9 октября Netflix выложит ее на своем канале онлайн.

В появившихся американских рецензиях на фильм отмечена огромная работа с видеоматериалом и ограниченная точка зрения на события:

«Пример действенного агитпропа» (Stephen Farber, The Hollywood Reporter).

«В отличие от „Майдана“ Лозницы, Афинеевский не гонится за художественностью. Это упрощенный взгляд на историю, рассказанный с триумфалистских позиций, и только немного текста в самом конце поясняет, что страна остается в смятении после российской аннексии Крыма. „Зима в огне“ — доступный для зрителя фильм, с заделом на телетрансляцию, но в то же время ограниченный стремлений осветить все события с одной перспективы, пускай и разделяемой многими» (Jay Weissberg, Variety).







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама