Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Молодость-2015: что известно о кинофестивале уже сейчас

Молодость-2015: что известно о кинофестивале уже сейчас

17-09-2015, 10:40 Новости кино » Молодость-2015: что известно о кинофестивале уже сейчас

Молодость-2015: что известно о кинофестивале уже сейчас
Молодость-2015: что известно о кинофестивале уже сейчас

С 24 октября по 1 ноября в Киеве состоится 45-й Международный кинофестиваль «Молодость». Несмотря на то, что который год старейший киносмотр страны стеснен в средствах, программа обещает быть не менее насыщенной, чем ранее. Ежедневно появляется новая информация о фильмах, которые можно будет увидеть на «Молодости». А команда фестиваля подчеркивает обновленный имидж фестиваля — в айдентике и информационной кампании. О нескольких значимых фильмах, которые покажут фестивальным поклонникам, известно уже сейчас.

Фильмом открытия «Молодости-2015» станет драма «45 лет», чье название созвучно «возрасту» фестиваля. За главные роли в этой картине легенды британского кино Шарлотта Рэмплинг и Том Кортни были отмечены как лучшие актеры на последнем Берлинале. В фильме рассказывается о супругах, которые накануне свадебного ювилея, получают неудобное известие о бывшей любви одного из них.

Победителя Канн-2015 — ленту «Дипан» Жака Одияра покажут в традиционной программе «Фестиваль фестивалей». Сюжет картины стал актуален как никогда прежде: главные герои — беженцы из Шри-Ланки, член «Тамильских тигров» и женщина с ребенком. Чтобы быстрее получить статус во Франции, они выдают себя за одну семью взяв фамилию Дипан.

«Скандинавскую программу» откроет фильм «Бараны», победитель «Основного взгляда» Каннского кинофеста, заявленный на премию «Оскар» от Исландии. В фильме рассказывается о братьях-пастухах, которые долгие годы враждовали между собой, но вынуждены были объединиться ради общего дела. Режиссер картины Гримур Хаконарсон представит фильм лично, причем в Киев он приедет не в первый раз: на «Молодости» показывали все короткометражки исландца.

Программу французского кино откроект фильм «Розанн» Ивана Ле Муана. Это история уставшего от жизни актера, который сбежал на остров, где вместо обещанного спокойствия нашел новый источник впечатлений — преподавательницу Розанн. Главную роль в картине исполнил Руперт Эверетт, которого организаторы фестиваля планируют привезти в Киев.

В блоке «Столетие великих» на большом экране можно будет посмотреть классику кинематографа: «Касабланку», посвященную юбилею актрисы Ингрид Бергман, «Грека Зорба» — к юбилею Энтони Куинна, «Леди из Шанхая» родившегося сто лет назад Орсона Уэллса и польский фильм «Время умирать». В последнем сыграла Данута Шафлярска, которая в этом году отметила столетие и до сих пор активно играет в театре и на экране.

Программа кино об ЛГБТ «Солнечный зайчик» начнется некогда скандальным фильмом 1989 года «Coming Out» — единственной картиной из ГДР, посвященной гомосексуализму. В ленте рассказывается о молодом учителе, который осознал, что любит другого мужчину. Преградой чувствам становится беременная невеста, собственный страх и нетерпимое к нетрадиционной сексуальности восточногерманское общество.

«В лабиринте молчания» — еще один фильм «Молодости-2015», затрагивающий тему совести, памяти и покаяния. Это история судебных процессов в 1950-х годах над сотрудниками концлагерей. Замалчивания, нежелание смотреть правде в глаза и раскаиваться — с такими трудностями столкнулись юристы и пострадавшие, желавшие восстановить справедливость. Германия выдвинула эту картину на «Оскар» в номинацию «Лучший фильм на иностранном языке».

Новый документальный фильм Сергея Лозницы «Событие» покажут вне конкурса. Премьера фильма состоялась несколько недель назад в Венеции. Эта лента, как и предыдущая работа Лозницы «Майдан», посвящена протестам — на этот раз российским демонстрациям на Дворцевой площади в Москве в 1991 году.

Еще одна картина вне конкурса — «В поисках Бабеля» — сочетание документального рассказа и анимации о жизни и творчестве Исаака Бабеля. Писателя в картине озвучивает голливудский актер Лив Шрайбер, а о самом Бабеле рассказывают знавшие его люди и другие известные личности, среди которых Марина Влади и Евгений Евтушенко.

Локациями 45-го Киевского международного кинофестиваля «Молодость» станут кинотеатры «Киев», «Кинопанорама», «Синема-Сити»[/url], [url=http://www.okino.ua/kinoteatr-kronverk-199/]Kronverk Cinema Skymall и отстраиваемый после пожара годичной давности кинотетр «Жовтень». Последний обещают открыть накануне «Молодости».







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама