Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » В прокат выходит фильм о войне и любви «Ходжа»

В прокат выходит фильм о войне и любви «Ходжа»

27-11-2015, 13:10 Новости кино » В прокат выходит фильм о войне и любви «Ходжа»

В прокат выходит фильм о войне и любви «Ходжа»
В прокат выходит фильм о войне и любви «Ходжа»

27 ноября в кинотеатре «Киев» начинается ограниченный прокат картины «Ходжа», основанной на реальных событиях. Сюжет фильма затрагивает Ходжалинскую трагедию, случившуюся во время войны между Азербайджаном и Арменией за контроль над Нагорным Карабахом. Тогда, в течение одной ночи февраля 1992 года, в результате нападения армянских войск на город Ходжалы погибло несколько сотен мирных жителей.

Главные герои фильма «Ходжа» — солдат Алекпер и его невеста Гюнель. Они готовятся к свадьбе в Баку, но накануне торжества Алекпера вызывают на службу в Ходжалы, где уже начались боевые действия. Молодой человека оказывается перед выбором: любовь или долг. На втором плане разворачивается еще одна история отношений на фоне войны — между боевым товарищем Алекпера и встреченной им на службе девушкой.

Фильм «Ходжа» стал событием в азербайджанском кинематографе. В съемках картины участвовало около двух тысяч человек, работа проходила при сильном морозе. Консультантами для лента выступили военные, участвовавшие в обороне Ходжалы.

Лента «Ходжа» была участником кинофестивалей в Каире, Анталье и Тегеране.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама