Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » В «Игре престолов» изменят подход к изнасилованиям

В «Игре престолов» изменят подход к изнасилованиям

23-12-2015, 11:10 Новости кино » В «Игре престолов» изменят подход к изнасилованиям

В «Игре престолов» изменят подход к изнасилованиям
В «Игре престолов» изменят подход к изнасилованиям

На фото: начало той самой сцены с Сансой и ее супругом

Создатели сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс учли претензии зрителей, вызванные показом первой брачной ночи Сансы Старк в пятом сезоне шоу. Изнасилование в одной из сцен вызвало много возмущений, потому Бэниофф и Уайсс пообещали в дальнейшем пересмотреть подход к подобным сюжетам.

Об этом, как передает Forbes (через Vulture) рассказал режиссер «Игры престолов» Джереми Подесва, который снял злополучную сцену изнасилования и сейчас работает над эпизодами для следующего сезона. По его словам, создатели шоу «отреагировали на возникшую дискуссию, и в результате несколько вещей изменились». Подесва, правда, не уточнил, что за изменения произошли в проекте, но добавил: «Важно, что продюсеры не цензурируют сами себя. В сериале показан жестокий мир, где происходят ужасные вещи. Они (продюсеры) не хотят сильно попасть под влияние критики, но они выслушали ее, приняли, и критика определенным образом на них отразилась».

Подесва также подчеркнул, что зрителей возмутило не то, как снято изнасилование (его работа как режиссера), а сам факт этого действия в сцене. Хотя критика в адрес постановки как раз была: так, Vanity Fair в статье, посвященной разбору серии с «брачной ночью», отметили, что акцент был сделан на третьем персонаже, наблюдающем за насилием, но не на пострадавшей Сансе.

Скандальный момент содержится в 6 серии 5 сезона «Игры престолов». Изнасилование Сансы стало обсуждаемым событием среди зрителей отчасти потому, что в книге Джорджа Мартина именно этой сцены не было.

Шестой сезон «Игры престолов» появится в эфире HBO в конце апреле 2016 года.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама