Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Я не боюсь / Io non ho paura (2003)
Драма » Смотреть Я не боюсь / Io non ho paura (2003) онлайн

Я не боюсь / Io non ho paura (2003) онлайн бесплатно.

Смотреть Я не боюсь / Io non ho paura (2003) онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720

Я не боюсь / Io non ho paura (2003)В конце семидесятых годов классик итальянских социальных фильмов режиссер Дамиано Дамиани снял остросюжетный фильм, который сейчас вполне могли бы окрестить триллером под названием: «Я боюсь». Эта кинокартина была посвящена давящей, угрожающей, бесчеловечной атмосфере Италии семидесятых. В эти годы по стране прокатилась волна террора и насилия, сметающая все на своем пути. После «Красных бригад» самым употребляемым словом этого времени было слово «Мафия».
«Я боюсь», - признавался итальянский полицейский за 10 минут до собственной смерти. «Я боюсь того, что в любой момент меня могут убить, и меня некому защитить».
«Я не боюсь» стал своеобразным фильмом-ответом этим словам, посвященным тому же времени, но снятым почти тридцать лет спустя. Сказать: «Я не боюсь» гораздо сложнее и страшнее, чем: «Я боюсь». Особенно, когда тебе 9 лет. Особенно, в момент осознания того факта, что мафия - это самые близкие тебе люди, отец, мать, вся деревня, в которой ты прожил свою короткую жизнь.
Детство может уходить постепенно, день за днем превращаясь в отрочество, юность, зрелость. Оно может оборваться сразу, словно ампутированная конечность, раз, и ты уже стал совсем другим, взрослым, старым. И только глубоко в сердце остались отзвуки фантастической струнной музыки мира детства, где все было понятно, четко и определенно.
Ничто не предвещает того, что девятилетнему Микеле ампутируют детство. Однажды, объезжая необъятные поля на своем велосипеде, он запнется за уступ и раскроет потайное убежище. В нем он увидит маленького монстра без глаз, с окровавленными ногами, с изможденным лицом. Микеле подумает, что лежащий без движения высохший человек мертв. Его сердце почти разорвется от ужаса, когда он увидит, что покойник начинает шевелиться...
«Я не боюсь» можно назвать одним из самых пронзительных фильмов киногода. Природные пейзажи, напоминающие сказочные дюны с пшеничными полями. Необъятное небо, откуда могут прилететь ангелы-хранители, но которое может испепелить за неправильные поступки. Настроенная в унисон с музыкой пейзажей струнная музыка Никколо Амманити. Резкие переходы движения фильма от неспешного изображения течения жизни провинциальной деревушки к взрывной мощи полицейского триллера. Все это создает атмосферу фильма, в которую можно окунуться и остаться в ней надолго после окончания киносеанса.
Габриелья Сальваторес уверенно и достоверно показывает, как человек может преодолеть страх. С точки зрения режиссера, частица «не» появится между словами «Я боюсь», если все происходящее, включая жизнь в мрачных подземельях или постоянную угрозу для жизни, представить детской игрой, в которой основным призом будет неизбежное воскрешение из мертвых. И тогда детство вернется снова. Только оно станет уже совсем другим.
filolya - И снова Сальваторес ! Этот фильм совсем не похож на Средиземное море, он совсем другой. Он действительно ярок и пронзительно красив ! Но яркость красок и пейзажей, немного мешают чувствовать трагичность происходящего, нет чувства 70-х. Но это конечно ИМХО. Судите сами.

http://www.kinopoisk.ru/film/46980/

Год выпуска: 2003
Страна: Италия-Испания-Великобритания
Жанр: драма/триллер
Продолжительность: 1:45
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Режиссер: Габриэле Сальваторес
В ролях: Джузеппе Кристиано, Маттиа Ди Пьерро, Айтана Санчес-Хихон, Дино Аббрескиа, Диего Абатантуоно



Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Я не боюсь / Io non ho paura (2003)
Также смотрите:
Смотреть Я не боюсь / Io non ho paura (2003) онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама