Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Мультфильм «Холодное сердце» стал самым кассовым за всю историю

Мультфильм «Холодное сердце» стал самым кассовым за всю историю

31-03-2014, 15:01 Новости кино » Мультфильм «Холодное сердце» стал самым кассовым за всю историю

Мультфильм «Холодное сердце» стал самым кассовым за всю историю

Рекорд третьей «Истории игрушек» продержался меньше четырех лет. Новой самой кассовой полнометражной анимацией стала типичная диснеевская история «Холодное сердце».

В минувший уик-энд мультфильм о сестрах-принцессах достиг сборов в $1,072 млрд. Таким образом, оказался побит предыдущий максимум в бокс-офисе для анимационных картин — $1,063 млрд.

«Холодное сердце» побило рекорд благодаря международному прокату, потому что по американским сборам мультфильм находится лишь на четвертом месте среди самых кассовых ($398 млн). На первом месте в США — «Шрек 2» ($441 млн.)

Для студии Walt Disney «Холодное сердце» стало уже седьмым фильмом, заработавшим в прокате больше миллиарда долларов, но первой анимацией, достигшей такого результата.

«Холодное сердце» считается возвращением студии Disney к истокам — в плане сюжета, графики и основных тем — любви и дружбы. Мультфильм был признан лучшим в своем жанре на «Золотом глобусе» и «Оскаре». Причем на второй церемонии отдельной статуэтки удостоилась песня из «Let It Go», ставшая хитом.

В украинском прокате «Холодное сердце» также добилось успеха. Мультфильм занял пятое место в списке самых кассовых релизов 2013 года. Бокс-офис картины составил $2,86 млн.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама