Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Бен Стиллер планирует фильм о войне за электричество

Бен Стиллер планирует фильм о войне за электричество

3-04-2014, 11:03 Новости кино » Бен Стиллер планирует фильм о войне за электричество

Бен Стиллер планирует фильм о войне за электричество
Бен Стиллер планирует фильм о войне за электричество

На фото: Бен Стиллер

Актер и режиссер Бен Стиллер ведет переговоры с Time Warner, одним из подразделений Warner Bros., о съемках фильма «Current War» («Электрические войны»). Одним из продюсеров проекта значится Тимур Бекмамбетов.

«Электрические войны» планируются как драма, основанная на реальных событиях. В картине пойдет речь о жестокой конкуренцией между двумя изобретателями-бизнесменами: Томасом Эдисоном и Джорджем Вестингаузом. Оба изучали переменный ток и ставили на конвеер изобретения с его применением.

Одинаковые интересы двух светил науки привели к длительному противостоянию между ними за право запатентировать свои работы. В историю это противостояние вошло под названием «Война токов», и конфликт, по сути исчерпался, лишь в 2007 году, годы спустя после смерти Эдисона и Вестингауза.

Стиллер хочет занять в кинопроекте место режиссера, тогда это будет уже его шестая полнометражная киноработа. Сценарий «Электрических войн» написал Майкл Митник. Кроме Бекмамбетова, продюсерские обязанности между собой разделят Стивен Зеллиан и Гаррет Баш.

Тем временем, Стиллер не забывает и об актерской карьере. Он присматривается к картине «I Am Chippendales», посвященной одному из первых ночных клубов с мужским стриптизом.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама