Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » На Украине запретили фильм о Высоцком и о Сталинграде

На Украине запретили фильм о Высоцком и о Сталинграде

19-02-2016, 10:19 Новости кино » На Украине запретили фильм о Высоцком и о Сталинграде

На Украине запретили фильм о Высоцком и о Сталинграде
На Украине запретили фильм о Высоцком и о СталинградеУкраинские власти пополнили список запрещенных к показу на территории страны фильмов российского производства. Как сообщил на своей официальной странице в Facebook глава Госкино Украины Филипп Ильенко, прокатные и иные удостоверения будут отозваны у ряда картин с участием Федора Бондарчука и Сергея Безрукова.
В частности под запрет попали такие фильмы, как "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Мастер и Маргарита", "Сталинград", "Елки 2", а также военная драма "Свои". Глава Госкино призвал своих подчиненных "уточнить фильмографию лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности", чтобы в дальнейшем можно было расширить "черный список".
"Всего на сегодняшний день в рамках программы по защите информационного пространства Украины было запрещено 423 фильма и сериала. В ближайшем будущем мы продолжим заниматься этой работой", - отрапортовал чиновник.
Напомним, что в конце 2015 года министерство культуры Украины опубликовало список российских артистов, представляющих "угрозу национальной безопасности". В него вошли не только актеры младшего поколения, но и ветераны советского и российского кинематографа, в том числе Наталья Варлей, Валентин Гафт, Владимир Гостюхин, Юрий Кара, Василий Лановой, Аристарх Ливанов и многие другие.





Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама